Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Все рисунки должны иметь полные наименования.




Все рисунки должны иметь полные наименования.

 

Номер и наименование рисунка записывается по центру в строчку под его изображением, например, «Рисунок 3.1 – Схема взаимосвязи программных модулей и информационных массивов при оперативном учете материалов». Ссылки на рисунки даются по типу: «… в соответствии с рисунком 5.1; «как показано на рисунке 2.2».

 

 

Рисунок 5.1 – Окно таблицы «КАТЕГОРИИ»

 

Рисунки следует размещать сразу после ссылки на них в тексте. Если на одной странице есть ссылки сразу на несколько рисунков, то в этом случае их размещают вслед за этой страницей в порядке нумерации. Рисунки размещаются таким образом, чтобы их можно было рассматривать без поворота листов. Весь графический материал ВКР, который используется в качестве иллюстраций при его защите на слайдах презентации, должен быть идентичен представленному материалу в пояснительной записке к ВКР. При вставке графического материала на слайды нужно учитывать, что они должны быть хорошо видны при защите на расстоянии 3-4 метров, поэтому следует предусмотреть нужное масштабное увеличение.

 


5.1.5 Таблицы

 

Если текст ВКР иллюстрируется табличным материалом, то размещение его аналогично размещению рисунков. Таблицы также последовательно нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Над левым верхним углом таблицы помещают надпись: «Таблица» с указанием ее порядкового номера, например: «Таблица 5.1».

Например–

Таблица 5.1 - Оборотная ведомость по счетам аналитического

учета по счету №10 «Материалы»

 

Наименование счета Единица измерения Цена, у.е. Остаток на начало месяца
количество сумма
1 Алюминий 2 Провод т. пог. м.
Итого - - -

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты