Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ




Аннотация

на дипломную работу

«Детский праздник в социально-культурном сервисе:

организационно-технологические аспекты»

студентки 5 курса отделения социальных технологий и сервисной деятельности

Баевой Татьяны Георгиевны

 

Научный руководитель:

Мазин В.А., кандидат культурологии,

доцент кафедры СКС и Т

 

В дипломной работе исследуются детские праздники как специфические формы социально-культурного сервиса. Анализ проводится как в аспектах теории, так и практики.

Первая глава посвящена выявлению содержательной и функциональной сущности детского праздника, рассмотрению игры, как основного элемента досуга детей, в том числе любого детского торжества.

Во второй главе анализируется общая методика организации детских праздников, описываются основные этапы. Даётся характеристика важнейших технологических элементов детского мероприятия: театрализации, танцевания, конкурсов и загадок, обозначается их особенная роль в развитии ребёнка.

В практической части дипломной работы осуществляется анализ новогоднего утренника, проводимого в одном из культурно-досуговых учреждений города Нижневартовска, выявляются положительные и отрицательные моменты его содержания и организации. С учётом выявленных ошибок разрабатывается и предлагается авторская модель детского праздника «Путешествие в сказочный лес».

Таким образом, в процессе исследования феномен детских праздников освещается системно, с позиций содержательной сущности, функциональной значимости и организационных аспектов.

 

ОТЗЫВ НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
о дипломной работе выпускницы факультета Культуры и сервиса Нижневартовского государственного гуманитарного университета по специальности «Социально-
культурный сервис и туризм» Баевой Татьяны Георгиевны
«Детский праздник в социально-культурном сервисе:

организационно-технологические аспекты»

 

Выпускная квалификационная работа Т. Г. Баевой посвящена рассмотрению остро современной проблемы образовательного сервиса - организационным и технологическим аспектам детского досуга, который формирует личность не в меньшей, а зачастую в большей степени, чем занятия учебной деятельностью.

………..

……..

Диплом Татьяны Георгиевны Баевой «Детский праздник в социально-культурном сервисе: организационно-технологические аспекты» соответствует специализации и отвечает требованиям, предъявляемым к выпускной квалификационной работе. Диплом может быть представлен к защите и заслуживает высокой оценки.
31 марта 2009 г.

В.А. Мазин, кандидат культурологии,
доцент кафедры СКС и Т НГГУ



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты