Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к структурным элементам работы.




1. Титульный лист оформляется по образцу, данному в приложении 1.

2. Реферат (выполняется факультативно по решению кафедры) - краткое изложение содержания работы с основными фактическими сведениями и выводами. Он акцентирует внимание на новых сведениях и определяет целесообразность работы.

Реферат должен содержать: сведения об объеме, количестве иллюстраций, таблиц, количестве используемых источников.

Текст реферата должен отражать сущность выполненной работы: объект исследования, цель работы и ее новизну, полученные результаты и их практическую значимость, сведения об апробации работы, область применения. Объем реферата не должен превышать одной страницы.

3. Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников, приложение с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала.

Приступая к выполнению дипломной работы, студент обязательно должен иметь ее план, составленный с помощью научного руководителя. Составление плана - важная часть работы. Обычно развернутый план составляется после ознакомления с основными литературными источниками. В процессе написания работы он может уточняться и дополняться по согласованию с научным руководителем. План работы должен включать наименования всех элементов содержания и быть оформлен в соответствии с образцом:

 

Содержание

Введение....................................................................................................4

1. Наименование первого раздела..........................................................6

1.1 Наименование первого подраздела.................................................9

1.2 Наименование второго подраздела................................................12

1.3 ...

2. Наименование второго раздела........................................................17

2.1 Наименование первого подраздела...............................................19

2.2 Наименование второго подраздела................................................23

2.3 ... 3. ...

Заключение...............................................................................................29

Список использованных источников......................................................31

Приложение...............................................................................................32


Во введении должна быть показана актуальность, научная и практическая значимость избранной студентом темы. Здесь также кратко указывается состояние научной разработки проблемы, задачи, которые ставит перед собой дипломник, методика проведенного исследования (объем изученных материалов практики,

Содержание основной части определяется кафедрой выдавшей задание. В зависимости от особенностей работы основную часть излагают в виде сочетания текста, таблиц и иллюстраций. Основную часть следует делить на разделы (главы), подразделы и пункты (при необходимости). Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. Каждый пункт должен содержать законченную информацию. В главах работы раскрывается содержание разделов темы, предусмотренных планом. Материал должен освещаться в соответствии с Декларацией прав и свобод человека и гражданина, включенной в текст Конституции РФ, концепцией судебной реформы, одобренной Верховным Советом РФ и другими правовыми актами, направленными на развитие демократии, усиление охраны прав и законных интересов граждан, всемерное укрепление законности правопорядка.

В заключении в сжатом виде излагаются наиболее важные выводы, к которым пришел дипломник, а также разработанные им рекомендации по совершенствованию законодательства, правоприменительной деятельности, учебного процесса на юридическом факультете и др.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты