Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закрепление научного руководителя




Научными руководителями дипломных работ назначаются лица с учетом взаимного согласования из числа профессорско-преподавательского состава кафедры, которые затем утверждаются приказом ректора. В редких случаях научными руководителями могут выступать научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты не из профессорско-преподавательского состава университета, а из других учреждений и организаций.

В случае необходимости по предложению руководителя дипломной работы заведующий кафедрой имеет право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы. Консультанты дают рекомендации студентам, проверяют соответствующие части выполненных ими работ и подтверждают их визированием.

Научные руководители и консультанты призваны оказать научно-методическую помощь студентам при самостоятельном решении ими научных и практических вопросов в рамках дипломных работ. Однако за результаты исследования отвечают авторы дипломных работ.

Научные руководители осуществляют общее руководство за написанием студентами дипломной работы и выполняют следующие функции:

· составление задания на дипломную работу с указанием срока окончания;

· оказание помощи при разработке календарного плана на выполнение дипломной работы и установлении сроков выполнения отдельных частей дипломной работы (см. Приложение 2);

· рекомендации по выбору необходимой основной литературы и источников к написанию дипломной работы;

· контроль хода выполнения работы, ответственность за своевременное и качественное выполнение дипломной работы до момента защиты;

· проверка текста работы по мере написания отдельных разделов в соответствии с составленным планом;

· проверка завершенной дипломной работы;

· составление отзыва о дипломной работе,

· контроль за получением дипломниками внешней рецензии на выполненную работу;

· подготовка студентов к защите дипломной работы в ГАК.

Дипломники обязаны регулярно посещать консультации научных руководителей в соответствии с планом выполнения работы, представлять им материалы, согласовывать содержание и ход выполнения намеченных в плане этапов, способы интерпретации и оформления полученных данных, устранять указанные руководителями недостатки.

При систематических нарушениях плана выполнения дипломной работы научные руководители вправе выносить на заседание кафедры вопрос о прекращении выполнения дипломниками их выпускных квалификационных работ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты