Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реферат дипломного проекта




Образец оформления реферата дан в приложении 13.

Реферат готовится студентом-выпускником в объеме 2-х машинопечатных листов по типовой структуре. Он должен содержать точное указание темы и организации-заказчика, на примере которого проект выполняется, данные об авторе и руководителе дипломного проекта, а также описание теоретической актуальности, научной новизны и практической значимости проекта. В реферате обязательно следует отразить цель и задачи исследования, а также дать характеристику основных этапов работы, краткое описание специфики базовых организаций выборочной совокупности, расставить акценты во внимании администрации организаций к проблеме в целом и ее отдельным направлениям, охарактеризовать место и роль предложенной тематики в общей структуре «дерева целей» по основному направлению проектирования.

Целесообразно кратко обосновать достоинства и недостатки предложенных ранее методик исследования, дать описание разработанной методики исследования и оценки основных количественных показателей по проекту.

В реферате должны быть тезисно описаны результаты проведенного исследования, проанализированы их типичности или нетипичности для региона или отрасли, даны основные выводы по проблеме. Практическая ценность работы заключается в реализации основных результатов на производстве, в научной работе и в учебном процессе вуза. Возможно краткое описание рациональной перестройки деятельности ведущих подразделений, отделов и служб, если таковая необходима.

Из реферата должно быть ясно, носят ли основные усилия дипломника законченный характер или предполагают целесообразность продолжения подобной тематики в будущих дипломных проектах.

 

9. Руководитель дипломного проекта

Руководитель дипломного проекта:

1. Оказывает практическую помощь студенту в выборе темы дипломного проекта и разработке его плана;

2. Оказывает помощь в выборе методики проведения исследования.

3. Дает консультацию по подбору литературных источников и отбору фактических материалов, необходимых для выполнения проекта.

4. Осуществляет систематический контроль за ходом выполнения дипломного проекта.

5. После выполнения дипломного проекта дает оценку качества его выполнения и соответствия требованиям, предъявляемым к нему, для чего оформляет отзыв на дипломный проект.

6. Готовит студента к защите им дипломного проекта – консультирует по докладу и иллюстративным материалам на защите.

Дипломнику следует периодически (по обоюдной договоренности, примерно раз в неделю) информировать научного руководителя о ходе подготовки дипломного проекта, консультироваться по вызывающим затруднения или сомнения вопросам, обязательно ставить в известность о возможных отклонениях от утвержденного графика выполнения проекта.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты