Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание на дипломный проект




Задание заполняется совместно с научным руководителем. Прилагается к законченному проекту (работе) и вместе с пояснительной запиской представляется в ГАК. Пример заполнения задания представлен в приложении Б.

Реферат

Реферат содержит краткие сведения о содержании работы. Пример составления реферата приведен в приложении В.

Первой является таблица сведений, в которой указываются через запятые формальные данные о работе: объем работы, количество иллюстраций, графиков, таблиц, источников, приложений.

Затем приводится перечень ключевых слов, обеспечивающих возможность автоматизированного поиска. Разрешается от 5 до 10 слов или словосочетаний из текста работы, которые в наибольшей мере характеризуют ее содержание. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятую.

Ниже следует текст реферата, который должен отражать объект исследования, цель работы, полученные результаты и краткие рекомендации по улучшению.

Рекомендуемый объем реферата 1/3 − 2/3 страницы.

Реферат подшивают в работу перед содержанием.

Содержание

Содержание включает наименования всех разделов и подразделов с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти разделы. Все они нумеруются. Можно применять сложные номера, включающие номер раздела (главы) и через точку номер подраздела (параграфа). Отступ слева на величину номера. Номера страниц указываются справа встолбце. Основные разделы (реферат, введение, заключение, список использованных источников, приложения) и главы в содержании могут быть напечатаны заглавными буквами.

При наличии достаточных навыков работы в системе Word лучше использовать автоматическое составление раздела «СОДЕРЖАНИЕ». Для этого нужно во время набивки всем заголовкам разделов присваивать статус «Заголовок 1», а подразделов «Заголовок 2». После завершения набивки, хотябы частичного, следует поставить курсор в то место, где должно находиться «СОДЕРЖАНИЕ», а затем воспользоваться опциями <Вставка>, <Оглавление и указатели>, <Оглавление> и <Ок>. На указанном месте появится полное оглавление. По стандарту оно называется «СОДЕРЖАНИЕ», так как в него включаются не только названия глав (разделов), но и подразделов. Если необходимо внести исправления, то надо сначала исправить заголовки, а затем выделить полученное ранее оглавление и снова воспользоваться перечисленными выше опциями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты