Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ ФОРМУЛ И УРАВНЕНИЙ




4.1 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку, выше и ниже которой отступ по 2 интервала (10 мм).

4.2 Если формула или уравнение не умещается в одну строку, то возможен перенос после знаков =; +; - ; х; или других математических знаков. При этом на следующей строчке знак повторяют. Знак умножения заменяют на «х».

4.3 Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, что даны в формуле (без слова «где»). Пояснение каждого символа дают с новой строки. Пример:

NPV = SPt (1+d) (1)

T = O;

T - период реализации;

Pt - сумма прибыли;

d - ставка дисконтирования.

 

4.4 Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках с правой стороны строки, где записана формула.

4.5 Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться в пределах каждого приложения с обозначением приложения (В.1)

4.6 Допускается нумеровать формулы в пределах раздела, тогда нумерация включает в себя номер раздела и порядковый номер формулы (3.1)

4.7 Допустимо написание формул и уравнений рукописным способом черной тушью, чёрными чернилами, гелевой пастой.

 

ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИЛИ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ

 

5.1 Список использованных источников или списка литературы располагают после выводов и заключений, не нумеруя как раздел (нумерация страниц сквозная).

5.2 Сведения об источниках необходимо располагать в порядке появления ссылок на эти источники в тексте.

5.3 Нумеровать источники следует арабскими цифрами, без точки, с абзацного отступа. Примеры оформления источников даны в ПРИЛОЖЕНИИ Р.

ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ

6.1 Приложения оформляются как продолжение данного документа на последующих листах.

6.2 Все последующие листы приложений должны иметь сквозную нумерацию листов по всем приложениям.

6.3 Каждое приложение должно иметь ссылки в тексте. Располагают приложения в порядке используемых ссылок.

6.4 Каждое приложение начинают с нового листа с указанием порядка приложения и его названия с отступом 2 интервала сверху, посередине строки заголовка словом «ПРИЛОЖЕНИЕ А.1» (выделить жирным), написанное прописными буквами (шрифт №18), с буквенным обозначением приложения, кроме букв ё; з; й; о; ч; ь; ы; ъ.

 

Пример: ПРИЛОЖЕНИЕ А.4

(справочное)

 

 

6.5 Приложение может иметь название, написанное (напечатанное) с новой строки, с прописной буквы, посередине (если иллюстрирующий материал в приложении не имеет поясняющего текста).

Пример:

ПРИЛОЖЕНИЕ А.4

(справочное)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты