Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На выполнение дипломной работы (проекта)




«10» мая 2010г.

1. Межрегиональный Центр Стоматологических Инноваций при НИУ

(наименование организации и ее местонахождение)

«БелГУ» поручает Белгородскому государственному университету, кафедре мировой экономики выполнить исследование на тему: Методы обеспечения конкурентоспособности предприятий малого бизнеса: международный опыт и российская практика (на примере Межрегионального Центра Стоматологических Инноваций при НИУ «БелГУ»).

2. Сроки выполнения исследования: май 2010 года - май 2011 года.

3. Ожидаемые результаты внедрения: разработка методов обеспечения конкурентоспособности Межрегионального Центра Стоматологических Инноваций при НИУ «БелГУ»

 

Директор

Межрегионального Центра

Стоматологических
Инноваций НИУ «БелГУ»

Ф.И.О. ___________________

Дата (подпись)

 

МП

 


Приложение 10

ФЕДЕРАЛЬНОЕ Государственное АВТОНОМНОЕ образовательное учреждение высшего профессионального образования

«БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(Н И У «Б е л Г У»)

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра мировой экономики

 

Организация и эффективность внешнеэкономической деятельности предприятия

(на примере ЗАО «Евразия Континенталь»)

 

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ
К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ

 

студента очной формы обучения 5 курса группы 100707
специальности 080102.65 Мировая экономика
Антонова Игоря Ивановича

 

 

 

Научный руководитель:

к.э.н., доцент

Болтенков В. И.

 

 

Рецензент:

д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита НИУ «БелГУ»

Владыка М.В.

 

 

Белгород, 2012 г.


Приложение 11

Рассмотрено на Ученом Совете БелГУ и рекомендовано ректору к утверждению УТВЕРЖДЕНО Ректором БелГУ, профессором
Протокол № 2 ______________________ Л.Я. Дятченко
   
«27» октября 2008 г. «27» октября 2008 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИМЕНЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ

ЗА НАРУШЕНИЕ АКАДЕМИЧЕСКИХ НОРМ В НАПИСАНИИ

ПИСЬМЕННЫХ УЧЕБНЫХ РАБОТ В БЕЛГУ

Общие положения

1. Порядок применения дисциплинарных взысканий за нарушения академических норм в написании письменных учебных работ (далее Порядок)вводится в целях повышения качества организации учебного процесса, уровня дисциплины обучающихся и стимулирования добросовестной конкуренции в БелГУ. Он устанавливает регламент действий преподавателей и администрации университета при обнаружении соответствующих нарушений.

2. К письменным учебным работам (далее письменные работы)относятся все письменные работы, выполняемые обучающимися (в т.ч. в электронном виде) в ходе промежуточного и итогового контроля знаний в соответствии с программой учебной дисциплины, а также в ходе итоговой аттестации. Они включают домашние задания, рефераты, контрольные работы, письменные работы, задания, выполняемые на экзаменах и зачетах, курсовые и выпускные квалификационные работы. Все письменные работы должны выполняться обучающимися самостоятельно.

3. К нарушениям академических норм, регламентируемым данным Порядком, относятся:

- списывание письменных работ;

- двойная сдача письменных работ;

- плагиат в письменных работах;

- подлоги при выполнении письменных работ;

- фабрикация данных и результатов работы.

3.1. Списываниеопределяется как использование любых не разрешенных преподавателем письменных (печатных или рукописных) источников (в том числе с использованием электронных средств) при прохождении контроля знаний.

3.2. Двойная сдачаопределяется как представление одного и того же текста в качестве разных письменных работ для прохождения промежуточного контроля знаний. Двойной сдачей не считается использование с согласия преподавателя ранее подготовленного текста как части более объемной работы.

3.3. Плагиатопределяется как использование в письменной работе чужого текста, опубликованного в бумажном или электронном виде, без полной ссылки на источник или со ссылками, но когда объем и характер заимствований ставят под сомнение самостоятельность выполненной работы или одного из ее основных разделов. Плагиат может осуществляться в двух видах:

- дословное изложение чужого текста; в качестве плагиата рассматривается любое дословное воспроизведение текста другого автора объемом более 20 слов или 100 знаков, не оформленное или неправильно оформленное (не указан автор, указаны другой автор или другое произведение) в качестве цитаты;

 

Продолжение прил. 11

 

- парафраза – изложение чужого текста с заменой слов и выражений без изменения содержания заимствованного текста. Многократное (более пяти фрагментов) в рамках одного текста использование парафразы без ссылок или других указаний на источники может служить основанием для выставления неудовлетворительной оценки.

Термин Плагиат используется только для определения одного из видов нарушения правил цитирования, за которые применяется дисциплинарное наказание согласно настоящему Порядку. Вопросы нарушения законодательства об авторских и смежных правах настоящим Порядком не регламентируются.

Плагиат в небольших объемах (до 100 слов в одном фрагменте либо несколько фрагментов общим объемом до 100 слов) рассматривается как существенное нарушение. В случае выявления такого нарушения, рекомендуется проверка текста целиком на наличие неоформленных парафраз и цитат иснижение оценки минимум на один балл по всем видам письменных работ.

Массированный плагиат (от 100 до 1000 слов в одном или нескольких фрагментах) рассматривается как грубое нарушение правил выполнения письменных работ. Рекомендуется понижение оценки на два и более баллов для всех видов письменных работ. Если выявляются многократные (три и более фрагментов) проявления массированного плагиата в рамках одного текста, то это может служить основанием для выставления неудовлетворительной оценки.

Не допускается цитирование фрагмента авторского произведения науки, литературы и искусства в объеме, превышающем 300 знаков. В случае превышения указанного объема цитирования в письменной работе обучающегося должна быть сделана соответствующая оговорка о целях затяжного цитирования.

3.1. Подлогопределяется как сдача письменной работы, выполненной другим лицом, в качестве собственной работы в целях прохождения рубежного контроля знаний.

3.2. Фабрикацияданных и результатов работы определяется как формирование фиктивных данных или намеренное искажение информации об источниках данных и полученных результатах в целях прохождения рубежного контроля знаний.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты