Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Федеральное агентство по образованию




Федеральное агентство по образованию

 

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Ульяновский государственный университет

 

Институт международных отношений

 

 

С.А. Борисова, О.Ю. Кузнецова, О.Е. Романовская

 

Курсовые и дипломные работы по теории обучения иностранным языкам: практические рекомендации для студентов вузов

Учебно-методическое пособие

по теории обучения иностранным языкам

Ульяновск


ББК 81. 2-9 р30

Б 82

Печатается по решению Учёного совета

Института международных отношений

Ульяновского государственного университета

Авторы-составители:

доктор филологических наук С.А. Борисова,

кандидат педагогических наук О.Ю. Кузнецова,

кандидат педагогических наук О.Е. Романовская

Рецензент:

кандидат педагогических наук,

доцент кафедры педагогики и психологии

Ульяновского ИПК ПРО А.Д. Барбитова

Б 82 Борисова, С. А.

Курсовые и дипломные работы по теории и методике обучения иностранным языкам: практические рекомендации для студентов вузов : учеб.-метод. пособие по теории обучения иностранным языкам / С. А. Борисова, О. Ю. Кузнецова, О. Е. Романовская. – Ульяновск : УлГУ, 2008. – 82 с.

 

 

Учебно-методическое пособие предназначается в помощь студентам при выполнении курсовых и дипломных работ в области теории обучения иностранным языкам. Авторы детально характеризуют основные цели и задачи курсовых и дипломных работ, а так же знания которые для этого должны быть усвоены. Даются рекомендации по поиску и изучению литературы, написанию теоретической части, планированию и проведению эмпирического исследования, подготовке и проведению защиты дипломной работы.

Для студентов, выполняющих курсовые и дипломные работы по теории обучения иностранным языкам, начинающих преподавателей, научных руководителей, рецензентов, а так же членов аттестационных комиссий.

 

 

Ульяновский государственный университет, 2008

Борисова С.А., Кузнецова О.Ю., Романовская О.Е., 2008


Введение

Предлагаемое учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающимся по специальности 022600 «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», которые сталкиваются с широким кругом проблем при написании курсовых и дипломных работ по теории обучения иностранным языкам.

Пособие подробно знакомит студентов с основными этапами подготовки и написания курсовых и дипломных работ, начиная с выбора темы работы и заканчивая ее защитой. В пособии представлена общая методология и методика исследовательской деятельности, описана структура и содержание этапов исследовательского процесса.

Особое внимание уделено методике написания и правилам оформления курсовых и дипломных работ, технологии поиска научной информации, процессу изучения литературных источников, алгоритмам их аннотирования и реферирования.

Обзор современных периодических изданий по теории обучения иностранным языкам, а также по базисным наукам – педагогике и психологии, представленный в пособии, позволит студентам ориентироваться в потоке научных журналов при поиске необходимой информации для исследования.

Практические рекомендации помогут студентам выбрать методы эмпирического исследования по указанной специальности, при необходимости творчески интерпретировать и модифицировать некоторых из них.

Пособие содержит требования к оформлению библиографического аппарата в соответствии с новым стандартом библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003), введенным с 01.07 2004 г и внесшим существенные изменения в правила библиографического описания книг и статей, используемых при составлении списков литературы для научного исследования.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты