Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Волжский институт строительства и технологий




Волжский институт строительства и технологий

(филиал)

Волгоградского государственного архитектурно-строительного

университета

 

Кафедра «Технологии обработки и производства материалов»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ

И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНЫХ

КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

 

для студентов специальности 150108 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия»

 

 

 

Волжский 2010

 

УДК

 

Методические рекомендации по выполнению, оформлению и защите выпускных квалификационных работ : методические рекомендации для студентов специальности 150108 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия» / ВИСТех (филиал) ВолгГАСУ; [cост. В. М. Шумячер, О. Ю. Пушкарская, Т. Н. Орлова, Н. В. Герасимова]. – Волжский : ВИСТех (филиал) ВолгГАСУ, 2010. – 52 с.

 

Методические рекомендации рассматривают цели и задачи итоговой государственной аттестации студентов-выпускников, определяют порядок оформления и последовательность защиты выпускной квалификационной работы специалиста. Методические рекомендации позволяют обеспечить единство требований по качеству и оформлению выпускных квалификационных работ студентов 5 курса очной и ускоренно-заочной формы обучения специальности 150108 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия».

 

 

Рис. 1 Табл. 2 Бибиогр. 6 назв. Прил. 9.

 

Введение

 

Дипломная работа завершает процесс теоретического, методологического и практического обучения студентов. При написании дипломной работы используются знания, полученные выпускниками в ходе обучения, а также материалы, собранные ими в период преддипломной практики, освещающие вопросы проектирования композиций, изделий и технологических процессов в машиностроении и металлургии, металлообработке, порошковой металлургии, покрытиях. Настоящие рекомендации помогут студентам 5 курса правильно установить содержание дипломной работы по новому, но весьма интенсивно развивающемуся направлению – конструированию и производству изделий из композиционных материалов. Высокая экономичность и технологичность композиционных материалов, прочность, легкость, коррозионная стойкость, хорошие эстетические свойства привели к тому, что изделия из таких материалов широко используются в машиностроении, строительстве, станкостроении, электротехнической промышленности, быту, авиастроении и других отраслях промышленности.

Методические рекомендации подготовлены в соответствии с учебными планами специальности 150108 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия». Они соответствуют требованиям нормативных документов, в том числе перечисленным ниже.

ГОСТ 2.103–68 Единая система конструкторской документации. Стадии разработки.

ГОСТ 2.104–2006 Единая система конструкторской документа-ции. Основные надписи.

ГОСТ 2.105–95 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам.

ГОСТ 2.106–96 Единая система конструкторской документации. Текстовые документы.

ГОСТ 2.120–73 Единая система конструкторской документа-ции. Технический проект.

ГОСТ 2.301–68 Единая система конструкторской документации. Форматы.

ГОСТ Р.6.30–2003 Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распрядительной доку-ментации. Требования к оформлению документов.

ГОСТ 7.1–2003 Система стандартов по информации, библиотеч-ному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиогра-фическое описание.

ГОСТ 7.9–95 Система стандартов по информации, библиотеч-ному и издательскому делу. Реферат и аннотация.

ГОСТ 7.12–93 Система стандартов по информации, библиотеч-ному и издательскому делу. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.

ГОСТ 7.32–2001 Система стандартов по информации, биб-лиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

ГОСТ 8.417–2002 Государственная система обеспечения един-ства измерений. Единицы величин.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты