Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


на дипломную работу




«Избирательная система Республики Тыва:

проблемы и перспективы развития»

 

В настоящее время в Российской Федерации проводится реформа избирательной системы, обеспечивающая демократическое воспроизводство и ротацию власти по итогам периодически проводимых выборов.

В этих условиях особую актуальность приобретает изучение законодательства и саму практику избирательного процесса не только на федеральном уровне, но и на уровне субъектов Российской Федерации.

Целью данной дипломной работы является изучение и анализ проблем избирательной системы Республики Тыва в настоящее время.

Объектом исследования является избирательная система Российской Федерации в целом (общая теория избирательной системы), а предметом исследования – выборное законодательство Республики Тыва.

При выполнении данной темы были использованы следующие методы исследования: анализ научных источников, анализ федеральных и региональных законов в области избирательной системы, контент-анализ, сравнительный анализ.

В соответствии с поставленной целью и вытекающими задачами дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.

В первой главе рассматриваются теоретические основы развития избирательных систем и исторические особенности их развития в Тыве.

Вторая глава посвящена анализу действующего выборного законодательства в органы государственной власти и местного самоуправления Республики Тыва.

В заключении излагаются выводы по проблеме избирательной системы республики и выносятся конкретные предложения по их реализации.


[1] В любом случае, как справедливо подчеркивает Умберто Эко, «если браться за дело с умом, ни одна тема не выглядит глупо. При правильном отношении можно выжать полезные выводы даже из чего-то предельно далекого или второстепенного. Маркс писал диплом не по политэкономии, а по двум греческим философам: Эпикуру и Демокриту. И это не случайный казус. Весьма вероятно, что Маркс поставил и решил проблемы истории и экономики с такой теоретической глубиной именно потому, что как следует освоился со своими философами. Насмотревшись на выпускников, которые сперва защищали дипломы по Марксу, а потом пошли работать в капиталистические концерны, трудно согласиться с расхожим мнением о том, что выбор темы так уж сильно определяет жизнь»: Эко У. Как написать дипломную работу. Гуманитарные науки: Учебно-методическое пособие. М.: Книжный дом «Университет», 2001. – С. 16.

[2]Доскальчук А., Воробьев Ю. Мониторинговая экспертиза на муниципальных выборах. // Муниципальная власть – июль-август 2006 - с. 48

[3] См.: Эко У. Указ соч. С. 17.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты