Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практическое исследование особенностей делового общения менеджера по туризму в процессе выявления потребностей клиента.




В своем практическом исследование я рассматривала туристскую фирму города Ульяновска « Пегас Туристик»

Турфирма Пегас Туристик появилась на туристическом рынке услуг 19 лет назад. К настоящему моменту организация имеет представительства почти во всех регионах России, а именно – около 52-х офисов. Не считая заключенных дилерских договоров с посредниками.

До сих пор активно развивается формирование розничной сети турфирмы Пегас Туристик. На сайте компании подробно изложена процедура сотрудничества с новыми дилерами, которые смогут работать под логотипом « Пегас Туристик».

Бронирование туров ведется через специальную поисковую систему, которая позволяет выбрать вид отдыха и его направление с учетом всех требований покупателя. Оплата осуществима как наличным способом, так и при помощи электронных платежей.

Пегас Туристик (www.pegasperm.ru) имеет обязательное финансовое обеспечение своей деятельности, предусмотренное законом № 132-ФЗ от ноября 1996 года, и дополненным с 2007 года. Это означает, что любые суммы, полученные от туриста, должны быть использованы исключительно для его нужд и требований.

Основное направление работы – это организация туров по популярным и экзотическим направлениям. Среди самых востребованных и качественно организованных туров Пегас Туристик можно отметить следующие: Египет, Турция, Испания , Греция

Также популярностью пользуются туры в Индию, Доминиканскую республику, Таиланд. Среди экзотичных мест отдыха выделяются туры в Марокко, Китай, Андору. Также компания помогает оформить визы, и получить загранпаспорта.

Турфирма Пегас Туристик дополнительно организует свадебные туры. Они различаются на легальные (те, что будут признаны в России законными), и символические. В прейскурант услуг входит организация церемонии, прическа и макияж невесты, аренда нарядов для жениха и невесты, украшение цветами, заказ продовольствия и прочее. По желанию заказчиков организуется прогулка на вертолете или яхте.

Основным методом исследования было выбрано анкетирование. Целью анкетирования являлось выявление рейтинга наиболее важных и профессионально значимых качеств работников туристской фирмы.

Исследование проводилось среди работников туристской фирмы.

Сотрудникам туристической фирмы «Пегас туристик» было предложено выбрать приведенные в анкете профессионально важные качества, умения и навыки.

В анкетирование приняло участие шесть сотрудников туристской фирмы «Пегас Туристик»: два руководителя и четыре менеджера по туризму.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты