Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление текста выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена в соответствии с установленными требованиями




 

Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена в соответствии с установленными требованиями. Работы, не соответствующие данным требованиям, не допускаются к защите.

Окончательный вариант выпускной квалификационной работы выполняется на листах белой бумаги формата А4. Текст печатается на принтере на одной стороне листа черным шрифтом и прошивается или переплетается.

Титульный лист работы оформляется по прилагаемому образцу (Приложение В). На странице, следующей за титульным листом, располагают содержание с выделением глав и параграфов по схеме, принятой в типографских изданиях (Приложение Г).

Все страницы выпускной квалификационной работы обязательно должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц выпускной квалификационной работы, но номер на титульном листе не ставится. Нумерация страниц, таким образом, начинается со второго листа. Номера страниц ставятся внизу страницы по центру без точки.

Текст следует печатать через 1,5 интервал (шрифт Times New Roman, кегль 14), соблюдая следующие параметры полей: левое – 3 см, правое – 1 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2,5 см. Текст оформляется без переносов. В тексте дипломной работы рекомендуется применять красную строку (1,25 см), выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

Выделение полужирным шрифтом, а также использование курсива и подчеркивания в тексте выпускной квалификационной работы не допускается.

Заголовки должны располагаться по центру строк без отступа. В конце заголовка отсутствует знак препинания (точка). Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки не могут располагаться внизу страницы без привязки к тексту. Каждая глава начинается с новой страницы, параграфы располагаются друг за другом. Заголовки в тексте выделяются сверху двумя интервалами, снизу - одним. Содержание, введение, заключение, список использованных источников, названия глав печатаются ПРОПИСНЫМИ (БОЛЬШИМИ) буквами (Приложение Д). Заголовки параграфов печатаются строчными буквами. Подчеркивание, курсив и выделение заголовков полужирным шрифтом не допускается.

Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами без точки. Слово «Глава» не пишется. Название главы должно быть четким и лаконичным и соответствовать ее содержанию. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка не ставится.

1 ____________

1.1 ______________

1.2 ______________ и т.д.

Внутри параграфов могут быть приведены перечисления. Перед каждым элементом перечисления следует ставить дефис. Если же существует необходимость ссылки в тексте работы на один из элементов перечисления, то вместо дефиса ставятся строчные буквы в порядке русского алфавита, начиная с буквы а (за исключением букв ё, з, й, о, ч, ъ, ы, ь) либо арабскими цифрами, после которых ставится скобка.

Пример

а) __________

б) ___________

1) ____________

2) ____________

в) __________

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты