Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


I. ВВЕДЕНИЕ




ПРИЛОЖЕНИЯ, СЕТИ И ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

 

В области мобильных и беспроводных информационных систем было проведено множество исследований, позволивших добиться значительного прогресса в этой области, который положительно сказывается на деятельности как рядовых пользователей, так и разработчиков данных технологий. В представленной научной работе рассматривается текущее состояние информационных систем, сложности их широкомасштабного развертывания и применения, а также освещаются и другие темы, например: приложения для работы с информационными системами, беспроводные сети, осуществление мобильных платежей, вопросы безопасности и дальнейшего исследования данных информационных систем.

 

 

I. ВВЕДЕНИЕ

Мобильные и беспроводные информационные системы – это системы, включающие в себя:

· мобильные устройства,

· пользователей,

· беспроводные и мобильные сети,

· мобильные приложения,

· базы данных,

· связующее программное обеспечение.

Прогресс в каждой из этих областей оказывает большое влияние на все МБИС в целом. Например, использование высокоскоростных беспроводных сетей значительно расширяет круг приложений, с которыми могут работать мобильные устройства, а ускорение обмена информацией с базами данных снижает задержки в прохождении сигналов от начала до конца канала связи при работе с мобильными приложениями.. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы МБИС будут все стремительнее развиваться, распространяться и приспосабливаться к нуждам пользователей. Оптимизм подобных утверждений отчасти берет свои корни из нынешних трендов развития и прогнозов на будущее. В настоящее время по всему миру успешно функционирует свыше 1.2 миллиарда беспроводных устройств. В 2002 году их число превзошло суммарное количество всех остальных устройств, включая стационарные телефоны, телевизоры и компьютеры.

Количество же переносных беспроводных устройств, судя по прогнозам, достигнет 2 миллиардов еще до конца 2007 года (возможно, даже раньше). Такие быстрые темпы развития подразумевают повсеместное внедрение данных технологий в сфере бизнеса, системе образования, структурах государственного управления, а также в жизни обычных пользователей. Все эти устройства должны быть объединены в сеть, для чего потребуется разработать большое количество новых приложений и решить ряд серьезных вопросов, связанных с мобильной и беспроводной инфраструктурами, т.к. они будут играть очень важную роль.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты