Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Огневая подготовка




ЗАДАНИЕ

на подготовку практического занятия № 1

по дисциплине «Огневая подготовка»

 

Тема № 4«Огневые тренировки».

Занятие № 1«Выполнение приемов и правил стрельбы из автомата.

 

Учебные вопросы:

1. Заряжание и разряжание оружия, изготовка к стрельбе, производство и прекращение стрельбы (отработка нормативов №№ 1,2) из различных положений.

2. Подготовка оружия к стрельбе (отработка нормативов №№ 13 и 14 – неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата).

3. Условия выполнения 2-го УНС из АК-74 (тренировка).

Литература:

1. Методика боевой подготовки подразделений. М Воениздат.

2. Наставление по стрелковому делу «5,45мм Автомат (ручной пулемет) Калашникова. М, Воениздат 2012 г.

3. Огневая подготовка. М. Воениздат 2010 г.

4. Курс стрельб из стрелкового оружия, боевых машин и танков Сухопутных войск. М: Воениздат., 2006 г.

 

Задание:

1. На занятии иметь принадлежности для работы клей, ножницы.

2. Распечатать и иметь на занятии иллюстрационные материалы в соответствии с приложением 1.

 

Особенности отработки нормативов по огневой подготовке.

1. Тренировка по выполнению нормативов, связанных с разборкой и сборкой оружия, снаряжением лент (магазинов) производится только на учебном оружиии учебными боеприпасами на отдельном учебном месте.

2. Если при отработке норматива обучаемым допущена, хотя бы одна ошибка, которая могла бы привести к травме(поражению) личного состава, поломке вооружения или аварии, выполнение норматива прекращается и обучаемый оценивается на «неудовлетворительно».

3. За нарушение последовательностивыполнения норматива, которое не привело к авариям, поломке (порче) вооружения, а также за каждую ошибку, приводящую к нарушению условий выполнения норматива, требований уставов, руководств, наставлений, инструкций, оценка снижается на один балл.

4. При выполнении нормативов в средствах защиты кожи (ОЗК, Л-1 и т.п.) время увеличивается на 25%,а при работе в средствах защиты органов дыхания (противогазе, респираторе) – на 10%.

5. При температуре воздуха минус 10°С и ниже, плюс 30°С и выше, при сильном дожде, снегопаде, время на выполнение нормативов увеличивается до 20%, а при действиях ночью, если время для ночных условий не определено, оно увеличивается до 30%.

6. Время выполнения норматива военнослужащим отсчитывается по секундомеру с момента подачи команды «К выполнению норматива - ПРИСТУПИТЬ» (или другой установленной команды) до момента выполнения норматива и доклада обучаемого о его выполнении.

 

 

Огневая подготовка

Таблица № 1

 

Номер и наименование норматива Условия (порядок) выполнения норматива Вид оружия Оценка по времени
отлично хорошо удовл.
1. Изготовка к стрельбе из различных положений (лежа, с колена, стоя, из-за укрытия) при действии в пешем порядке   2. Разряжание оружия при действии в пешем порядке   13. Неполная разборка оружия     14. Сборка оружия после неполной разборки   16. Снаряжение магазина (ленты) патронами (присоединение порохового заряда к гранате) Обучаемый (расчет) с оружием в исходном положении в 10 мот огневой позиции (места для стрельбы). Автомат, в положении "На ремень". Магазин (лента), снаряженный пятью учебными патронами, в сумке (коробке, кобуре). Сумка (кобура, крышка коробки) застегнута. Руководитель указывает огневую позицию (место для стрельбы) и подает команду "К бою". Обучаемый (расчет) подготавливается к стрельбе (переводит оружие из походного положения в боевое, заряжает оружие) и докладывает: "Готов". На прицелах должны быть нулевые установки, пузырьки уровней на середине.   Обучаемый (расчет) выполнил команду "К бою" (оружие заряжено). Руководитель подает команду "Разряжай". Обучаемый (расчет) разряжает оружие (переводит оружие из боевого в походное положение), у автомата, ручного пулемета, снайперской винтовки и пистолета извлекает из магазина патроны, кладет магазины в сумку (кобуру) и становится в исходное положение в 10 м от огневой позиции, имея оружие, оптический прицел и сумку (кобуру, коробку) в положении, указанном в нормативе № 1.     Оружие на подстилке, инструмент наготове. Обучаемый находится у оружия. Норматив выполняется одним обучаемым. Время отсчитывается от команды «К неполной разборке приступить» до доклада обучаемого «Готово»   Оружие разобрано. Части и механизмы аккуратно разложены на подстилке, инструмент наготове. Обучаемый находится у оружия. Норматив выполняется одним обучаемым. Время отсчитывается от команды «К сборке приступить» до доклада обучаемого «Готово»     Обучаемый находится перед подстилкой, на которой разложены магазины (лента) и учебные патроны. Время отсчитывается от команды «К снаряжению магазина приступить» до доклада обучаемого «Готово» Автомат     Автомат     Автомат   Автомат   Магазин 30 патронов 7с     16с     15с   25с   33с 8с     17с     17с   27с   38с 10с     20с     19с   32с   43с

 

Норматив № 1.Изготовка к стрельбе из различных положений (лежа, с колена, стоя, из-за укрытия) при действиях в пешем порядке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 348; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты