Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как писать рецензию на курсовую




Рецензия на курсовую работу включает в себя развернутую характеристику исследования, проведенного студентом, аргументированные замечания, если в ходе прочтения обнаружились недочеты, и рекомендуемую оценку.

 

Статьи по теме

Как писать рецензию на курсовую

  • Как писать рецензию на текст
  • Как писать рецензию на фильм
  • Как писать курсовые по психологии
  • Как писать курсовую работу по истории
  • Вопрос «Есть ли в Москве кадетские школы пансионаты смешанного типо и для мальчиков и для девочек? Скиньте пожалуйста ссылку » - 1 ответ

Ваше мнение действительно важно!

Отвечая на вопросы о товарах и услугах на сайте www.internetanketa.ru, вы помогаете производителям лучше узнать своего потребителя и повышать качество продукции.

   
Зарегистрируйтесь Установите программу   Заполняйте анкеты

Вам понадобится

  • - курсовая работа;
  • - письменные принадлежности.

Инструкция

Перед написанием рецензии прочитайте курсовую два раза. Внимательно изучите текст работы на предмет нарушения структуры повествования и стилистических ошибок. Проводить проверку на плагиат и устанавливать достоверность приводимых фактов должен научный руководитель. Ваша задача – охарактеризовать работу, опираясь на определенные критерии, высказать имеющиеся замечания и дать рекомендации по ее оценке.

Курсовая работа должна состоять из введения, двух глав, заключения и списка литературы. В определенных случаях имеет место приложение. Введение обязательно должно включать в себя описание целей, задач и методов, используемых в данной работе. А в заключении студенту нужно указать, как эти цели были реализованы. Если данный принцип в курсовой работе не соблюдается, подробно опишите все несоответствия в своей рецензии.

Обратите особое внимание на информативность и глубину демонстрируемых познаний. Если в курсовой работе нет аргументированных выводов, а вместо собственного исследования приведены официальные статистические данные, отразите в рецензии этот факт с последующим снижением рекомендуемой оценки.

Укажите также, соответствует ли стиль изложения материала в данной курсовой работе научному стилю речи. Часто исследования студентов-гуманитариев, посвященные анализу художественных образов и литературных произведений, являются крайне субъективными и эмоциональными. Это выражается в употреблении лексики, не свойственной научному стилю. Все эти недостатки укажите в своих замечаниях.

Перечитывая курсовую, проверьте соответствие количества авторов в списке литературы со сносками в самой работе. Студент, проводя исследование, должен использовать не менее двадцати книг (это могут быть монографии, словари, справочники, учебники). Но, не осилив такой объем литературы, учащийся может просто внести в список некоторых авторов, а в сносках на страницах курсовой их не будет. За это вы тоже должны снизить рекомендуемую оценку.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-113947-kak-pisat-recenziyu-na-kursovuyu#ixzz3WagrDEGo

 

Начало формы

Конец формы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты