Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы по первой главе




 

 

Понятие «PR-сопровождение деятельности спортивной организации» состоит из нескольких терминов: «деятельность», «спортивная организация», «PR», «PR-технология». Обозначив эти понятия, можно прийти к более точному определению PR-сопровождения. Любая деятельность носит практический характер, имеет цель и конечный результат, осуществляется благодаря коммуникации. Любая организация немыслима без деятельности, как практической, так и коммуникационной. Существует множество определений понятия «организация». Одно из наиболее простых, выражающих суть понятия, рассматривает организацию как устойчивую систему совместно работающих для достижения общих целей индивидов на основе разделения труда и иерархии рангов. Спортивная организация — организация, осуществляющая деятельность в области спорта, целью которой является подготовка спортсменов, проведение спортивных мероприятий, образование или другой вид деятельности, связанной со спортом. Являясь участником общественно-экономических отношений, нуждается в PR-сопровождении.

PR-сопровождение носит продуктивный характер. Оно удовлетворяет такие потребности субъекта, как потребность в эффективных коммуникациях с общественностью и СМИ, потребность в создании общественного мнения, поддержания имиджа и репутации, приращение паблицитного капитала и т.д. Любая деятельность целенаправленна. Подразумевает под собой наличие определённых действий для достижения результата. В PR-сопровождении такие действия носят название «PR-технологии». В. Ф. Кузнецов определяет технологии связей с общественностью, как «совокупность последовательно применяемых процедур, приемов и способов деятельности по организации связей с общественностью, направленных на наиболее оптимальную и эффективную реализацию целей и задач субъекта управления в определенное время и в определенном месте».

На сегодняшний день перед каждой организацией возникает необходимость планового формирования имени, паблицитного капитала, имиджа компании, либо просто положительного образа в глазах общественности. Другими словами, возникает необходимость в PR-сопровождении всей деятельности организации. В связи с этим появляются предпосылки для формирования нового сегмента рынка маркетинговых услуг – PR-сопровождения деятельности организации.

Таким образом, PR-сопровождение деятельности организации – это комплекс технологий, направленных на формирование паблицитного капитала организации, привлечение общественности, повышение уровня узнаваемости и доверия, и обеспечивающие постоянное присутствие организации в информационном поле.

PR-сопровождение включает в себя: работу с корпоративным имиджем, взаимодействие со СМИ, организацию PR-кампаний, фандрайзинг, работу с web-ресурсом. Основными задачами внутреннего PR являются выстраивание коммуникаций, формирование корпоративной культуры, а также укрепление лояльности коллектива.

Таким образом, для повышения паблицитного капитала, активного участия в информационном пространстве, формирования имиджа, а также укрепления корпоративной культуры необходимо комплексное PR-сопровождение деятельности спортивной организации.

(Окончание примера)

 

Во второй главе мы анализируем проблему в максимально широком смысле (!), приводим примеры из практики других организаций, описываем, какие механизмы, технологии и т.д. применяются в деятельности по связям с общественностью в исследуемой вами организации. А вот третью главу привожу полный пример, как именно выстраивать исследование, посмотрите:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты