Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационная способность РЛС.




Информационная способность РЛС характеризуется количеством одновременно сопровождаемых станций целей, по которым выдается информация с заданной дискретностью.

При ручном съеме РЛИ оператор одного ИКО (ВИКО) может выдать плоскостные координаты 8 – 10 целей, а при полуавтоматическим съеме координат – 30 целей с дискретностью 1 мин.

 

Качество РЛИ.

Качество РЛИ характеризуется точностью определения текущих координат целей и разрешающими способностями РЛС.

Точность определения координат:

§ по дальностью ΔД=±1,5 км;

§ по азимуту Δβ= ±1,5º.

Разрешающая способность:

§ по дальности δД=3,5км;

§ по азимуту δβ=8º.

 

Помехозащищенность

В РЛС имеется аппаратура защиты от активных помех, пассивных и несинхронных импульсных помех.

Для защиты от активных шумовых помех предусмотрена перестройка рабочей частоты на одну из 4-х заранее настроенных фиксированных частот в пределах диапазона. Время перестройки – 6с, а эффективность защиты определяется спектральной плотностью помехи, равной 1,3 Вт/МГц или σ=10м и Дпп=100км.

Защита от пассивных помех и от НИП основана на использований аппаратуры СДЦ.

Эффективность защиты РЛС от пассивных определяется количеством пачек стандартных диполей, сбрасываемых постановщиком помех на 100м пути, и составляет 1 – 2пачки при скорости полета не более 1800км/час. Аппаратура позволяет компенсировать дипольные помехи, перемещающиеся со скоростью ветра до 80км/час.

Эффективность защиты от НИП определяется коэффициентом подавления, который составляет не менее 10.

 

Мобильность.

Мобильность РЛС определяется возможностями перебазирования ее на новую позицию, условиями транспортировки, сроками развертывания и готовности к боевой работе.

Время развертывания РЛС – 12 часов;

Время развертывания АФС – 50 часов;

Время включения РЛС – 5-6 мин;

В РТВ ПВО СВО РЛС 5Н84 является одной из основных станций дальнего обнаружения, предупреждения и целеуказания. Станция надежна в эксплуатаций и широко используется в РТВ.

Нет такого подразделения, где бы не было установлено изделие 5Н84, поэтому каждый студент должен приложить максимум знаний и энергий при изучений материальной части.

 

 

  под запись   под запись     под запись       15 мин   20 мин     25 мин  
Заключительная часть. · Вывод по занятию; · Достигнуты учебные цели; · Опрос по изложенному материалу: 1. Назначение дальномера 5Н84. 2. Д. макс обнаружения РЛС на Н= 500, 10000, 20000 м. 3.Состав РЛС. · Оценки; · Задание для самостоятельной подготовки; · Окончание занятие; Устно.     под запись 10мин

Руководитель занятия:

Подполковник запаса С. Брюханов

 

 

Утверждаю


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты