Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Органов тыла в районы их размещения




Перевод тыла с мирного на военное положение включает отмобилизование и приведение его в боевую готовность, осуществляемое по заранее разработанным планам. Заместитель командира соединения (части) по тылу непосредственно руководит отмобилизованием и приведением в боевую готовность подчиненных им частей (подразделений) тыла. По этим вопросам они поддерживают тесное взаимодействие со штабами своих соединений (частей), а также с комитетами по делам обороны.

При отмобилизовании соединения (части) приводятся в различные степени боевой готовности. Приведение войск в установленные степени боевой готовности в зависимости от обстановки, может осуществляться последовательно: из «Постоянной» в «Повышенную», из «Повышенной» в «Военной опасности», из «Военной опасности» в «Полную», либо непосредственно в высшие, минуя промежуточные, с приведением необходимых мероприятий, предусмотренных предшествующими степенями боевой готовности.

Распоряжения на ведение высших степеней боевой готовности войском отдаются:

· установленными приказами (сигналами) по техническим средствам боевого управления;

· письменно, с доставкой их нарочным или с передачей по средствам шифрованной (кодированной) и засекреченной связи;

· при личном общении полномочного начальника с последующим письменным подтверждением.

При внезапном нападении на Республику Казахстан право приводить подчиненные войска в боевую готовность «Полная» представляется Министру обороны, командирам объединении, соединении и частей, в районах дислокации и в полосе ответственности которых произведено нападение, с немедленным докладом по инстанции.

Отмобилизование всех Вооруженных Сил осуществляется по распоряжению Правительства Республики Казахстан, объявленного по Центральным каналам радио и телевидения.

Перевод тыла с мирного на военное положение производится в соответствии с календарным планом основных работ заместителя командира соединения (части) по тылу, в котором находят отражение следующие мероприятия:

1. Оповещение и сбор личного состава тыла к установленному времени (ч + …), получение индивидуальных средств защиты и табельного личного оружия (для военнослужащих).

2. Получение задачи у командира (заместителя командира по тылу), уточнение документов мобилизационного плана и отдача предварительных распоряжений подчиненным.

3. Выполнение мероприятий по степеням боевой готовности: развертывание пунктов приема личного состава и техники, прием и экипировка военнообязанных, прибывающих в состав организационного ядра и ресурсов основного состава. Распределение прибывающих военнообязанных запаса по штатным должностям и начало слаживания подразделений

4. Завершение вывоза материальных средств в район отмобилизования (сосредоточивания) согласно расчета вывоза, организация складирования этого имущества, организация защиты, охраны и обороны объектов тыла.

5. Расконсервация технических средств служб тыла и приведение их в готовность к использованию по прямому назначению.

6. Сдача излишествующего и не берущегося в поход имущества согласно расчета сдачи.

7. Организация и оборудование элементов ротного хозяйства и банно-прачечного обслуживания в полевых условиях, бытовая комната, кладовая для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих, комната (место) для просушки обмундирования и обуви, место для умывания, кухня, столовая, мастерская по ремонту вещевого имущества.

8. Организация и проведение боевого обслуживания подразделений тыла в соответствии с планом боевого обслуживания.

9. Отработка донесений и отчетов и представление их по команде согласно табеля срочных донесений тыла.

По завершению отмобилизования и приведение частей тыла (подразделений) в боевую готовность уточняются, или принимаются новые решения на организацию тылового обеспечения войск применительно к сложившимся условиям обстановки. Одновременно осуществляется развертывание частей (подразделений) тыла с занятием или назначенных районов, уточняется организация взаимодействия тыла, проводится воспитательная работа, организация защита, оборона и охрана тыла и управление им, а также выполняются мероприятия по непосредственной подготовке самого тыла к обеспечению войск в ходе боевых действий.

Мероприятия по непосредственной подготовке частей (подразделений) тыла предусматривают: доукомплектование их личным составом, транспортными средствами и иной техникой, положенными по табелю запасными частями и принадлежностями; дообеспечение боеприпасами, горючим и другими материальными средствами до установленных норм; проведение занятий с личным составом с учетом предстоящего выполнения задач и конкретной обстановки; техническое обслуживание и ремонт техники тыла; укладку грузов на автомобили, их надежное крепление, укомплектование автомобилей светомаскировочными устройствами, средствами повышения проходимости и увеличения емкостей для заправки и т.д.

Все мероприятия по непосредственной подготовке к боевым действиям в тыловом отношении выполняются в любых условиях обстановки. При ограниченном времени подготовка тыла может проводиться в короткие сроки с первоочередным выполнением тех мероприятий, которые обеспечивают выполнение боевой задачи.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты