Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К ним (штаб части, начальники родов войск и




служб, офицеры тыла)

 

Управление тылом является составной частью управления войсками. Управление тылом должно быть устойчивым, непрерывным, оперативным, скрытым и обеспечить эффективное использование возможностей тыловых частей, подразделений и выполнение ими поставленных задач в установленные сроки и в любых условиях обстановки.

Основой управления тылом являются р е ш е н и е командира на боевые действия и его у к а з а н и я по организации тылового и технического обеспечения.

Командир руководит тылом лично, через штаб соединения, части, своих заместителей по тылу и вооружению (по технической части), начальников родов войск и непосредственно подчиненных ему начальников служб – все это составляет органы управления.

Основным органом управления войсками является штаб соединения, части (батальона, дивизиона).

Ш т а б организуя всестороннее обеспечение боевых действий, своевременно доводит до заместителей командира по тылу и по вооружению (по технической части), начальников родов войск и подчиненных непосредственно командиру начальников служб з а д а ч и ч а с т е й (подразделений), распоряжения и указания командира по вопросам тыла и другие данные, необходимые для планирования и организации тылового и технического обеспечения, информирует их об изменениях в обстановке; согласовывает работу указанных должностных лиц по обеспечению частей (подразделений); выделяет по распоряжению командира дополнительныесилы и средства для защиты, охраны, обороны, организации связи тыла и решения других задач по обеспечению его действий.

Заместитель командира соединения (части) по тылу должен постоянно знать боевую, тыловую обстановку и задачи частей (подразделений) в объеме, необходимом для выполнения своих обязанностей, и быть готовым в любое время доложить командиру предложения по вопросам тылового и технического обеспечения; принимать решения, лично ставить задачи подчиненным начальникам служб, органам тыла и умело направлять их действия по обеспечению частей (подразделений).

Заместитель командира по тылу – основной организатор тылового и по службам тыла технического обеспечения частей (подразделений). Он организует и несет ответственность: за всестороннюю подготовку тыла; согласованное размещение и перемещение тыловых частей (подразделений), а также частей (подразделений) технического обеспечения; подвоз материальных средств; использование автомобильных подразделений, подготовку, поддержание в проезжем состоянии и использование путей подвоза и эвакуации; материальное, медицинское (в соединении), другие виды тылового обеспечения и техническое обеспечение по подчиненным службам; защиту, охрану, оборону тыловых объектов; связь тыла и управление им.

Организационно-плановое отделение является основным органом управления тылом бригады. Свою работу оно осуществляет на основе распоряжения и указаний заместителя командира по тылу, штаба бригады и вышестоящего штаба тыла в тесном взаимодействии с начальниками родов войск и подчиненными непосредственно командиру начальниками служб.

Основными задачами организационно-планового отделения являются: обеспечение боевой готовности тыла; сбор, изучение и оценка данных обстановки; ведение оперативного учета личного состава тыла и запасов материальных средств; подготовка необходимых расчетов и предложений по тылу на организацию тылового и технического обеспечения частей; планирование тылового обеспечения; разработка проектов приказов и распоряжений по тылу; своевременное доведение задач до исполнителей и контроль за их выполнением; организация взаимодействия начальников служб, подчиненных заместителю командира по тылу и поддержание его в ходе боевых действий; организация защиты, охраны и обороны тыла; доклады штабу бригады и вышестоящему штабу тыла тыловой обстановки и принятых решений; информация в части, касающейся заместителей командиров частей (в том числе взаимодействующих) по тылу, начальников родов войск и служб бригады об изменениях в обстановке; организация системы управления тылом соединения.

Начальник организационно-планового отделения является заместителем начальника тыла бригады. Только он имеет право отдавать распоряжения от имени заместителя командира соединения по тылу. Начальника организационно-планового отделения должен постоянно знать боевую и тыловую обстановку, быть готовым в любое время о состоянии тыла, его возможностях и предложение по организации обеспечения частей.

Начальники служб тыла соединения (части) – продовольственной, вещевой, горючего и смазочных материалов отвечают за соответствующие виды тылового обеспечения частей (подразделений) и техническое обеспечение по своим службам. Они на основании указаний заместителя командира по тылу организуют действия подчиненных им тыловых частей (подразделений) и несут ответственность за их боевую, мобилизационную готовность и выполнение поставленных задач: докладывают ЗКТ данные в объеме, необходимом для планирования и организации обеспечения частей (подразделений); представляют заявки на подвоз материальных средств и эвакуацию, участвуют в разработке проектов приказа (распоряжения) по тылу и плана организации тылового обеспечения; планируют и организуют обеспечение частей по подчиненным службам; принимают меры к пополнению запасов материальных средств в боевых частях (подразделениях) и в частях (подразделениях) материального обеспечения; организуют правильную техническую эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и эвакуацию соответствующей техники.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 227; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты