Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Военная подготовка (для ВУС-461300) на военной кафедре КАИ складывается из изучения нескольких самостоятельных дисциплин:




Военная подготовка (для ВУС-461300) на военной кафедре КАИ складывается из изучения нескольких самостоятельных дисциплин:

1. Методика воспитательной работы – 24 часа;

2. Общевоенная подготовка (огневая и строевая подготовки, общевоинские уставы) – 28 часов;

3. Общая тактика – 30 часов;

4. Тактика ВВС – 36 часов;

5. Основы авиационной техники – 30 часов;

6. Эксплуатация и ремонт РЭО СВАР – 434 часа.

Профилирующей дисциплиной является «Эксплуатация и ремонт РЭО СВАР». Основная учебная цель данной дисциплины – это подготовка офицеров запаса для ВВС, обладающих знаниями и практическими навыками по Эксплуатации и ремонту РЭО СВАР, необходимыми для исполнения служебных обязанностей на первичных инженерных и технических должностях в строевых частях.

В результате изучения дисциплины офицеры должны:

ЗНАТЬ:

· Конструкцию и правила эксплуатации изучаемой авиационной техники, а также меры безопасности при работе на ней;

· Назначение, состав, основные тактико-технические характеристики, размещение на изучаемом ЛА и особенности эксплуатации РЭО СВАР;

· Назначение, основные задачи, структуру, обязанности должностных лиц ИАС части;

· Принцип организации технической эксплуатации авиационной техники, методы инженерно-авиационного обеспечения боевой подготовки и боевых действий строевых частей ВВС;

· Основные руководящие документы по эксплуатации и ремонту авиационной техники.

УМЕТЬ:

· Организовать и лично проводить все виды подготовки изучаемой техники к полетам, регламентные и ремонтные работы;

· Осуществлять необходимый контроль за качеством выполняемых работ в соответствии с функциональными обязанностями по занимаемой должности.

На занятиях используются знания студентов, полученные при изучении дисциплин гражданского профиля. Изучение дисциплины проводится на лекционных, групповых, практических и индивидуальных занятиях.

Лекционные занятия проводятся со взводом в специализированных аудиториях. Групповые и индивидуальные занятия проводятся со взводом или полувзводом в специализированных аудиториях. Практические занятия с полувзводом, непосредственно на авиационной технике или в специализированных классах и лабораториях. Закрепление полученных знаний и умений производится в процессе самостоятельной подготовки, на индивидуальных занятиях и на учебном сборе. Отчетность по дисциплине включает два зачета, две курсовых выпускной экзамен.

Отработка тем программы, вынесенных на учебный сбор, проводится в авиационных эскадрильях и технико-эксплуатационной части полка. Студенты работают дублерами старшего техника групп обслуживания и регламентных работ по РЭО, выполняя все предусмотренные этими должностями функциональные обязанности и индивидуальные задания, выдаваемые каждому студенту на период учебного сбора.

Всего на изучение дисциплины в стенах института отводится 334 часа учебного времени, 100 часов отводится на подготовку во время проведения учебного сбора в частях. При этом, обучаясь методом военного дня, на самоподготовку в день занятий отводится 2 часа учебного времени. Изучение дисциплины заканчивается сдачей выпускного экзамена.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты