Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура строительной организации




Наименование и структура строительных организаций довольно сильно отличаются. Они зависят от характера, специализации, видов и способов СМР, которые выполняются. К ним относятся:

  • строительно-монтажные управления ( СМУ );
  • строительные управления ( СУ );
  • специализированные строительные управления (ССУ);
  • дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ);
  • передвижные механизированные колонны (ПМК);
  • домостроительные комбинаты(ДСК) и прочие.

Структура строительной организации определяется двумя основными факторами:

  1. Размером строительной организации;
  2. Отраслевой и технологической специализацией.

Стабильной стандартной структуры строительных организаций не существует, Она постоянно корригируется под влиянием производственно-экономической конъюнктуры, научно-технического прогресса и социально-экономических процессов.

 

 

Структура строительной организации

 

Чтобы обеспечить нормальное функционирование, строительная организация должна иметь в своем составе подразделения основного производства ( выполнение СМР ), подсобного производства ( изготовление полуфабрикатов ), и по обслуживанию основного строительного производства ( транспорт, снабженческие подразделения и др.).

Все структурные звенья строительной организации связаны между собой с помощью системы управления, которая является ее главным органом.

Схема структуры строительной организации отображает не реальную структуру конкретной организации, а ее функции.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 150; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты