Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воздействие на человека химических соединений неживого происхождения.




Живое вещество использует для своей жизнедеятельности большинство химических элементов таблицы Д.И. Менделеева и их соединения, но отдельные элементы особенно активно. Их избыток или недостаток создает угрозу гибели животным, растениям и человеку.

Вода– химическое соединение, без которого жизнь невозможна. Это главный источник энергии. Абсолютно чистой воды, даже пресной, в природе нет. В ней всегда присутствуют примеси. Состав природных вод оценивается по физическим, химическим и санитарно-гигиеническим показателям.

К физическим показателям относят: температуру, содержание взвешенных веществ, цветность, запах и привкус. Взвешенные вещества – это обычно частицы песка, глины, ила, планктона. Цветность воды зависит от присутствия органических веществ (гумусовых, дубильных, белковых, жиров, органических кислот). Различают четыре основных вкуса воды: соленый, горький, сладкий и кислый. Их оттенки называют привкусами. Запахи зависят от растворенных в воде газов (сероводорода, хлора, метана и др.).

Химический состав вод характеризуется ионным составом, жесткостью, щелочностью, окисляемостью, активной реакцией водородных ионов (рН), сухим остатком, содержанием растворенных газов и др.

Санитарно-гигиенические показатели воды характеризуются наличием в ней болезнетворных микробов. Наибольший вред здоровью человека приносит вода, имеющая химические примеси и болезнетворные микробы.

Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки, защищает ДНК, повышает эффективность иммунной системы, обеспечивает транспортировку веществ, снабжает клетку кислородом и уносит отработанные газы в легкие.

Употребляя достаточное количество воды можно предупредить многие болезни, в частности: искривление позвоночника, рак, инфаркт, инсульты, импотенцию, потерю памяти при старении, улучшить память в молодом возрасте и др.

В повседневной жизни вода помогает: снять стресс, тревогу, депрессию, избавиться от вредных привычек, снять усталость, восстановить сон, повысить работоспособность и др.

Металлы. Воздействие металлов на человека может быть как внешнее, так и внутреннее. Внутри человека металлы обычно присутствуют как микроэлементы и являются полезными. В тоже время металлы, попавшие в организм человека в большом количестве являются ядами. При внешнем воздействии некоторые металлы обладают и лечебными свойствами.

Камни. Известно с давних времен, что камни используются не только для украшения, но и обладают в одних случаях целебными свойствами, а в других наоборот, вредными.

Камни отличаются окраской, прозрачностью и энергетическими свойствами. Воздействие камней на человека замечено давно и столь велико, что использовались людьми в качестве талисманов и амулетов. Если амулет – камень-хранитель, то есть защищает его владельца от отрицательной энергии, то талисман – камень, который усиливает положительные черты характера и подавляет отрицательные.

Современная наука считает, что камни, их цвета обладают, прежде всего, психотерапевтическим действием. Существует множество показаний и противопоказаний, которые учитывают и тип камня, его класс, свойства организма человека. Действенность камня зависит не от его размера, а от его чистоты.

Известны лечебные свойства некоторых камней. При лихорадке, воспалениях, желтухе помогают: топаз, жемчуг изумруд, сапфир, алмаз. При эпилепсии, экземе, болезнях матки незаменимы: жемчуг, изумруд, сапфир. При гипертонии помогает кошачий глаз.

При артритах, болезнях позвоночника, анемии, воспалениях костной ткани, помогают: рубин, кораллы, топаз, лунный камень, кошачий глаз.

Способ применения камней – прикладывание к определенным участкам тела. Каждый человек, прежде чем лечиться камнями, носить их на руках или на шее, должен обязательно проконсультироваться со специалистами, чтобы не нанести вред здоровью.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты