Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как часто надо делать пересмотр списков ключевых слов




Управлять контекстной рекламной кампанией в Директе, это значит не только корректировать ставки, но и редактировать списки слов и объявления.

Во-первых, надо постоянно вычищать рекламные кампании от слов, по которым очень низкий CTR — эти слова приводят к росту ставок по всей рекламе.

Во-вторых, надо вести подбор более привлекательных текстов, позволяющих увеличивать CTR. Для облегчения этого процесса используют различные методики, вроде сплит тестирования объявлений.

В-третьих, рекламная кампания должна отслеживать изменения в маркетинге. Когда какой-либо товар временно заканчивается, то имеет смысл приостанавливать его рекламу. Не говоря уже об акциях и распродажах, которые постоянно ведутся во всех торгующих компаниях, и которые должны находить свое отражение в контекстной рекламе.

Регионы показывают за год не менее, чем двукратный рост поисковой активности. Вслед за пользователями в интернет приходят и рекламодатели, что приводит к обострению конкуренции в контекстной рекламе. На рисунке статистика Яндекса. Видно, что частота запроса "купить автомобиль" в Сибири за 2010 выросла в 2,5 раза. Такой же рост и у других коммерческие запросов.

В-четвертых, интернет очень динамично развивается, особенно в регионах. Сейчас аудитория в регионах показывает более, чем двукратный рост за год. Естественно, что вслед за потребителями идут в интернет и рекламодатели. Поэтому конкуренция в контекстной рекламе нарастает постоянно. В регионах конкуренция увеличивается в два-три раза за год. Если списки слов не пересматривать целый год, то можно очень огорчиться результатам такой рекламы. Поэтому разумно пересматривать все рекламные кампании в Директе раз в квартал, а раз в пол года перезапускать их полностью.

Кстати, в центральных регионах (Москва и Петербург), где рост аудитории сейчас заканчивается, конкуренция в контекстной рекламе уже очень сильная. По некоторым запросам в Яндексе в этих регионах одновременно показывается более полутора сотен объявлений. Поэтому управление контекстной рекламой в таких случаях особенно сложно из-за постоянной активности конкурентов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты