Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим Договором ассортименте.




3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим Договором ассортименте.

3.1.2. Передать Покупателю Товар, являющийся собственностью Продавца, полностью свободный от прав третьих лиц, не состоящий в споре и под арестом, не являющийся предметом залога.

3.1.3. Передать Покупателю Товар, который должен быть затарен и упакован в соответствии с ___________.

3.1.4. Одновременно с Товаром передать Покупателю принадлежности Товара, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию и т. п.) на русском языке, надлежащим образом подтверждающие качество и (или) безопасность Товара и предусмотренные Договором и законодательством.

3.1.5. Своими силами и за свой счет в течение гарантийного срока устранить недостатки (осуществить ремонт) Товара, не подлежащего использованию в соответствии с предназначением по вине Продавца, в течение __________________ со дня обращения Покупателя. В случае невозможности устранения недостатков либо возникновения таких недостатков ______ и более раза Продавец обязан в течение ____________________ со дня обращения Покупателя заменить такой Товар Покупателю на надлежащий. Обязанность по доказыванию вины Продавца лежит на Покупателе.

3.1.6. Возместить Покупателю понесенные им убытки при изъятии Товара у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения Договора.

3.1.7. Своими силами и за свой счет в течение _________________________ со дня обращения Покупателя заменить Товар, не соответствующий условиям о сроке годности Товара, определенным Договором.

3.2. Покупатель обязуется:

3.2.1. Принять Товар по количеству, качеству, ассортименту и комплектности в соответствии с условиями Договора.

3.2.2. Оплатить Товар в порядке и в сроки, установленные Договором.

3.2.3. В течение ______________________ со дня получения Товара уведомить Продавца о несоответствии Товара по количеству, качеству, ассортименту, комплектности, принадлежностям (в т. ч. наличию необходимых документов), таре и упаковке условиям Договора. ____________________________________________

3.3. Продавец вправе:

3.3.1. По своему выбору потребовать оплаты Товара либо отказаться от исполнения Договора, если Покупатель в нарушение Договора отказывается принять и (или) оплатить Товар.

3.3.2. Приостановить передачу Товара до полной оплаты всего ранее переданного Товара по Договору.

3.4. Покупатель вправе:

3.4.1. Отказаться от Товара, если Продавец не передает или отказывается передать Покупателю в течение __________________ со дня обращения Покупателя относящиеся к Товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с условиями Договора.

3.4.2. Отказаться от исполнения Договора, если Продавец отказывается передать Покупателю Товар.

3.4.3. Отказаться от переданного Товара и от его оплаты, а если Товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы, если Продавец передал Покупателю в нарушение условий Договора меньшее количество Товара, чем определено Договором. Возврат денежных средств осуществляется Продавцом в течение _________ ____ со дня получения соответствующего требования Покупателя способом, аналогичным оплате по Договору.

3.4.4. При передаче Продавцом Товара ненадлежащего качества в соответствии с условиями Договора потребовать по своему выбору:
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– безвозмездного устранения недостатков Товара в течение ______________ со дня обращения Покупателя;
– возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара в течение ___________.

3.4.5. В случае существенного нарушения Продавцом требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) по своему выбору:
– отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы;
– потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим условиям Договора.

3.4.6. В случае передачи некомплектного Товара по своему выбору потребовать от Продавца:
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– до укомплектования Товара в течение ________________ со дня получения Продавцом указанного требования.

Если Продавец в указанный в настоящем пункте срок не выполнил требования Покупателя о доукомплектовании Товара, Покупатель вправе по своему выбору:
– потребовать замены некомплектного Товара на комплектное;
– отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3.4.7. В случаях когда подлежащий затариванию и (или) упаковке Товар передается Покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, потребовать от Продавца затарить и (или) упаковать Товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из Договора или характера Товара, либо вместо предъявления Продавцу требований, указанных в настоящем пункте Договора, предъявить к Продавцу требования, вытекающие из передачи Товара ненадлежащего качества (п. ________ Договора).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты