Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Графическая информация на странице WWW




Графическая информация в гипертекстовом документе широко используется в качестве фоновых рисунков страницы, таблицы, используется в качестве отметок в маркированных списках, в горизонтальных вертикальных линиях и просто в виде отдельных картинок или картинок-гиперссылках.

В качестве источников изображения могут быть различные графические файлы форматов: Gif, Jpeg, bmp, png, tiff, wmf , pcx и т.д. а так же видеоролики в различных форматах avi, Mpeg и др.

Что бы разместить картинку на странице необходимо:

1. Выбрать команду «Изображение»(“Image”) из меню «Вставить» (“Insert”) .

2. В раскрывшемся окне указать путь к файлу изображения на локальном диске или в виде универсального указателя ресурсов.

3. После появления изображения на экране настроить его параметры.

Рис. 9.

Что бы настроить параметры изображения необходимо щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и указать необходимые параметры в раскрывшемся диалоговом окне. (См.рис 9)

При этом для изображения можно настроить степень его сжатия, качество отображения на вкладке « общие» (“General”) .

На вкладке «Внешний вид»("Apperance") можно задать размер изображения в абсолютных единицах или в процентах от размера страницы, толщину рамки вокруг изображения, выравнивание относительно страницы и отступ от окружающего текста.

Рис.10.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты