Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап 2. Внесение изменений в текст документа, то есть создание новой редакции.




После введения в ИБ изменяющего документа Б в строгом соответствии с его текстом специалистами компании “Консультант Плюс” создается новая редакция документа А.

Несмотря на то, что этот процесс требует выполнения значительного объема вспомогательной работы, новая редакция создается и вводится в ИБ в максимально короткий срок.

Текст новой редакции документа А включается в ИБ отдельным документом, при этом сохраняется первоначальный текст документа А (исходная редакция), а также все последующие редакции этого же документа, то есть в системе представлена полная ретроспектива редакций одного документа.

Все редакции одного документа связаны между собой, и, находясь в тексте одной из редакций, можно попасть в последнюю действующую или в любую другую интересующую пользователя редакцию документа.

В чем сильные стороны такой методики?

Во-первых, при разбиении процесса подготовки редакции на два этапа (то есть этап введения в ИБ изменяющего документа, которое производится очень оперативно, и этап создания новой редакции) пользователь застрахован от применения устаревшей информации. Уже на первом этапе он быстро получает информацию об изменениях документа. Буквально на следующий день после подписания изменяющего документа он уже может работать с документом измененным, так как изменения в простейшем виде уже внесены в ИБ. Тщательная подготовка текста новой редакции — более трудоемкий процесс, требующий определенного времени. Однако через день-два пользователь получает и саму новую редакцию. Такая оперативность возможна в связи с тем, что в системах КонсультантПлюс реализована технология полноценной ежедневной актуализации ИБ систем. Об этом подробнее будет сказано чуть позже.

Во-вторых, наличие в системе полных текстов всех промежуточных редакций не требует самостоятельного “склеивания” старых редакций из кусков и дает пользователю возможность получить полное представление о конкретном документе по состоянию на любую дату, а также о месте документа в российском законодательстве в любой период времени.

В-третьих, в системе находятся все изменяющие документы и полные тексты всех редакций документа, созданные в соответствии с этими изменяющими документами. Изменяющие документы и редакции связаны между собой гипертекстовыми ссылками, что позволяет пользователю самому убедиться в правильности подготовки текста любой из редакций.

В данном разделе дается информация о сети распространения справочно правовой информации Консультант +


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты