Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационный банк КорреспонденцияСчетов




Представляет собой комплекс методологической и практической информации, необходимой для ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности. Включает завершенные схемы отражения в бухгалтерском учете типичных, а также нестандартных финансово-хозяйственных операций, возникающих в практической деятельности организаций, формы первичной учетной документации, формы бухгалтерской отчетности.

Каждая схема включает описание финансово-хозяйственной ситуации, подробное нормативное обоснование предлагаемого варианта решения бухгалтерской проблемы, разъяснения налоговых последствий, возникающих в рассматриваемой ситуации, таблицу записей по счетам бухгалтерского учета (таблицу проводок). В таблице проводок указываются корреспондирующие счета и соответствующие первичные документы, на основании которых произведены записи. В каждой таблице для примера приведены условные денежные суммы.

В схемах также показывается взаимосвязь бухгалтерской и налоговой прибыли по правилам, установленным Положением по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" (ПБУ 18/02). По ссылкам из текста обоснования и таблицы бухгалтерских проводок пользователь может мгновенно перейти в тексты нормативных документов, используемых автором для аргументации своей позиции, а также в формы первичных учетных документов, указанных в схеме.

Эксклюзивные материалы

Практически все схемы бухгалтерского учета являются эксклюзивными, созданными специально для ИБ КорреспонденцияСчетов экспертами в области методологии бухгалтерского учета, аудиторами известных консалтинговых фирм, специалистами, имеющими большой практический опыт работы. Поскольку ЗАО "Консультант Плюс" принадлежат исключительные права на указанные материалы, они не могут быть опубликованы в других источниках без разрешения ЗАО "Консультант Плюс". В связи с этим данные материалы доступны только пользователям ИБ КорреспонденцияСчетов.

Особенности Карточки поиска

Карточка поиска ИБ КорреспонденцияСчетов совпадает с Карточкой поиска ИБ ВопросыОтветы или ИБ Финансист, что позволяет использовать те же возможности поиска, что и в двух последних ИБ. Следует отметить, что для поиска схем бухгалтерского учета в поле "Статус" Карточки поиска необходимо задать значение "Схемы корреспонденции счетов".

Область применения информационного банка

Адресован бухгалтерам, аудиторам, юристам организаций, ведущих учет по Общему плану счетов.

Особенности использования информационного банка

Поставляется как отдельно, так и в Информационном комплексе КонсультантБухгалтер:ВерсияПроф.

При условии отдельной поставки рекомендуется использование вместе с:

§ ИБ ВерсияПроф или ИБ РоссийскоеЗаконодательство

§ ИБ Финансист или ИБ ВопросыОтветы

§ ИБ ДеловыеБумаги


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты