Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационный банк КомментарииЗаконодательства




Представлены постатейные комментарии к законам и кодексам, дающие развернутое толкование правовых норм, а также аналитические статьи и монографии ведущих юристов по актуальным проблемам законодательства и права.

В систему включаются книги, издаваемые ведущими издательствами юридической литературы, такими, как "Статут", "Юрайт", "Волтерс Клувер", "Юстицинформ", "Норма", "Городец", и рядом других. Также информационный банк регулярно пополняется новыми материалами из более чем 30 популярных периодических изданий правовой тематики, например, "Право и экономика", "Журнал российского права", "Коллегия", "ЭЖ-Юрист", "Адвокат", "Современное право", журналы Издательской группы "Юрист".

Содержит труды авторитетных специалистов в области права - М.И. Брагинского, С.А. Боголюбова, В.В. Витрянского, А.Н. Козырина, П.В. Крашенинникова, А.Л. Маковского, М.Г. Розенберга, А.П. Рыжакова, О.Н. Садикова, Е.А. Суханова, А.К. Голиченкова, М.К. Треушникова, Г.С. Шапкиной, В.Ф. Яковлева и других. Многие авторы являются непосредственными разработчиками актов отечественного законодательства. Все материалы вносятся в банк на основании договоров о приобретении авторских прав компанией "Консультант Плюс".

Благодаря строгому отбору информации в ИБ КомментарииЗаконодательства включаются подготовленные на высоком уровне авторские материалы, которые содержат толкование и всесторонний анализ правовых норм. Материалы информационного банка регулярно актуализируются в соответствии с изменениями законодательства. Каждый материал содержит ссылки на все правовые акты, упоминаемые автором в тексте. По этим ссылкам из текста авторского материала можно перейти к соответствующей части комментируемого документа в информационном банке по федеральному законодательству.

Включены аналитические материалы по широкому кругу вопросов, охватывающему практически все разделы законодательства, в частности:

§ основы государственного управления

§ гражданское право

§ финансы

§ труд и занятость населения

§ внешнеэкономическая деятельность и таможенное дело

§ правосудие и др.

Особенности Карточки поиска

При поиске материалов можно воспользоваться полями Карточки поиска "Автор" и "Источник опубликования". В частности, для поиска материалов, впервые опубликованных в ИБ КомментарииЗаконодательства, нужно в поле "Источник опубликования" задать значение "Подготовлен для публикации в системах КонсультантПлюс".

Область применения информационного банка

Адресован руководителям, юристам средних и крупных организаций; специалистам банковских и страховых организаций; специалистам по ценным бумагам; сотрудникам организаций, оказывающих аудиторские, юридические, консалтинговые услуги; представителям органов государственной власти и управления; научным работникам, преподавателям и студентам, а также бухгалтерам ряда крупных организаций.

Особенности использования информационного банка

Рекомендуется использование вместе с:

§ ИБ ВерсияПроф

§ ИБ Законопроекты

§ ИБ СудебнаяПрактика

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты