Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационный банк МеждународноеПраво




Содержит документы, регламентирующие взаимоотношения Российской Федерации со странами дальнего и ближнего зарубежья (СНГ). В информационном банке представлены международное публичное и частное право, международный коммерческий арбитраж.

Включает следующие документы:

§ многосторонние и двусторонние международные договоры РФ

§ наиболее важные международные договоры, участником которых Российская Федерация не является

§ документы международных организаций (в том числе решения, принимаемые в рамках СНГ, Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь, ЕврАзЭС, постановления и решения Европейского Суда по правам человека и др.)

§ статусы международных договоров

§ документы российского законодательства о заключении международных договоров (подписании, ратификации, присоединении и т.п.)

Документы сопровождаются справками, содержащими список государств-участников, сведениями о заключении (подписании, ратификации, присоединении, утверждении, принятии) международных договоров, а также о прекращении действия международных договоров, в частности о денонсации. Оперативно отслеживается информация о вступлении документов в силу и прекращении их действия.

Особенности Карточки поиска

Карточка поиска ИБ МеждународноеПраво содержит несколько уникальных полей, характерных только для данного ИБ. Среди них:

§ поле "Предметный классификатор", словарь которого основан на специальном тематическом классификаторе, разработанном в сотрудничестве с ведущими специалистами в области международного права; это позволяет вести поиск документов по предмету правового регулирования с учетом специфики содержания ИБ МеждународноеПраво

§ поле "Договаривающиеся стороны", в котором можно задать названия сторон международных договоров

§ поле "Тип документа", с помощью которого можно, во-первых, отделить документы, принятые в рамках СНГ, от прочих документов, а во-вторых, разделить многосторонние и двусторонние документы

Область применения информационного банка

Адресован руководителям, юристам организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность; сотрудникам организаций, оказывающих аудиторские, юридические, консалтинговые услуги; представителям органов государственной власти и управления; научным работникам, преподавателям и студентам.

Особенности использования информационного банка

Рекомендуется использование вместе с ИБ ВерсияПроф.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты