Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поиск документа, когда известны вид документа и его название




Как найти Налоговый кодекс РФ (Часть вторую)?

Это очень типичная для практики ситуация, поскольку речь идет об основополагающем документе. Специфика этого примера состоит в том, что в данном случае поиск по названию дает много документов. Действительно, ведь НК РФ упоминается в названиях по меньшей мере сотен документов. Это и федеральные законы о внесении изменений или дополнений, и инструкции по применению, и разъяснения и т.д. Поэтому, чтобы ограничить список найденных документов, необходимо задать еще одно условие: Вид документакодекс.

Действуйте, как описано выше. Очистите Карточку поиска.

Укажите в поле Название документа: налог*

Рис. 17

Наберите в поле Название документаслово налог*, а затем нажмите клавишу или кнопку .

По названию найден целый ряд документов в нескольких разделах (об этом сообщается в нижней части Карточки поиска).

Укажите в поле Вид документа: кодекс. В поле Вид документаукажите: кодекс. Чтобы вернуться в Карточку поиска, нажмите кнопку .

Набирая слово кодекс, вы заметите, как работает фильтр в этом словаре. По мере того как вы набираете букву за буквой, в списке остаются только те строчки, которые содержат набранный вами фрагмент. Так, вам достаточно набрать только часть слова – код, чтобы в списке остался только один вид документа, а затем выбрать его.

Даже когда вы неточно знаете вид документа, вы сможете, указав несколько «похожих» видов, легко найти необходимый документ.

Постройте список документов, из которого выберите вторую часть НК РФ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты