Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поиск в тексте документа всех заданных слов




Что сказано о расчетах чеками в «Положении о порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» от 1 апреля 2003 г. № 222-п?

Найдите документ по Номеру222-п. Нажмите кнопку и с помощью клавиши войдите в документ.

Чтобы узнать, что говорится о чеках, найдите в тексте документа все упоминания слова чек. Документ можно просматривать на экране, пользуясь обычными средствами: перемещаясь с помощью стрелок и специальных клавиш вверх/вниз или пролистывая целые страницы.

Рис. 18

Очень удобно, если мышь с колесиком. Вращая его, можно быстро листать текст.

Кроме этого, у вас есть возможность быстро изменить размер шрифта (увеличить или уменьшить), а также перенести весь документ или его часть в Word, чтобы вставить цитаты в собственный материал.

Чтобы перенести весь документ в Word, нажмите кнопку «Копировать текст в Microsoft Word».Чтобы перенести фрагменты текста (один или несколько), сначала отметьте их, удерживая левую клавишу мыши и двигая мышь вверх-вниз по тексту. Вы можете отметить как один, так и несколько фрагментов одновременно. Подробнее об этом см. тему «Сохраняем результаты работы».

Нажмите кнопку (клавишу ), наберите в окне поиска по тексту слово чек. Чтобы узнать, в каких местах документа оно появляется, нажмите кнопку или клавишу .

Слово чек упоминается первый раз в пункте 1.1.2. В нем речь идет о том, в каких формах физические лица могут осуществлять безналичные расчеты.

Нажимая кнопку еще несколько раз, вы увидите все упоминания слова чек (в любых грамматических формах).

Когда вы попадаете на очередное упоминание слова, остальные средства перемещения по тексту также работают. Таким образом, можно изучать контекст, а потом снова нажать кнопку «Искать».Все упоминания слова «чек» отмечены цветом. Нажав кнопку «Параметры», вы получите возможность регулировать направление перемещения (поиска) по тексту — вперед или назад.

В частности, просмотрите главу 4, посвященную вопросам расчетов чеками, а также ознакомитесь с порядком отражения в бухгалтерском учете расчетов чеками кредитными организациями, который приводится в приложении к изучаемому документу.

Чтобы ознакомиться с документом, который упоминается в изучаемом материале, перейдите к этому документу по ссылке

Иногда для изучения документа недостаточно прочитать только его текст. Например, может потребоваться определение понятий, которые используются в изучаемом документе, или изучение других норм по исследуемому вопросу. Для этого понадобится перейти по Ссылкам на другие документы.

В частности, в главе 4 «Расчеты чеками» изучаемого документа цветом выделена ссылка на другой документ — Гражданский кодекс РФ

Рис. 19

Кликнув по ссылке мышью, вы попадете в другой документ.

Вы попадете именно в то его место, которое упоминается в исходном документе. В данном случае это §5 главы 46 Гражданского кодекса РФ.

Вернитесь назад, в исходный документ, с помощью клавиши .

Можно переходить по ссылкам из одного документа в другой, из другого в третий, из третьего в четвертый и так далее. Возвращайтесь назад, нажимая клавишу [Esc] или с помощью кнопки «Назад».Когда по ссылке вы переходите в другой документ, вам доступны те же возможности анализа документа. Иногда ссылка из одного документа на другой приводит в самое начало другого документа. Например, это характерно для случаев, когда в документе говорится «в соответствии с Конституцией РФ».

Вы нашли все, что в этом документе говорится о расчетах чеками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты