Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ориентация в документе с помощью оглавления




Каковы ставки налога на прибыль?

Ставки устанавливаются Налоговым кодексом РФ. Поэтому найдите и откройте действующую редакцию второй части НК РФ (Вид документа: кодекс, Название документа: налог*).С помощью оглавления документа перейдите в статью, определяющую ставки налога на прибыль.

В КонсультантПлюс Оглавлениеесть во всех документах, где это необходимо (когда документ большой или когда у него есть разветвленная внутренняя структура). Находясь в тексте документа, в нижней строчке выберите вкладку Оглавление.

На экране появляется оглавление второй части НК РФ . Сейчас перед вами только названия глав и разделов.

Рис. 20

С помощью кнопки раскройте главу 25 «Налог на прибыль организаций».

Перед вами список статей главы 25. Вы можете перемещаться по этому списку так же, как и по тексту. Найдите статью, посвященную налоговым ставкам, с помощью поиска по тексту.

Наберите в окне поиска по тексту: ставки. Перейдите в текст документа, дважды кликнув мышкой или нажав клавишу на названии статьи в оглавлении. Вы попадете именно в необходимую статью в тексте.

С помощью оглавления вы быстро сориентировались и перешли в нужное место в тексте документа.

Это работает и наоборот! Когда вы находитесь в тексте документа, перейдите в оглавление. Курсор установится на название той статьи (части), которую вы только что просматривали. Это особенно полезно, если по ссылке вы попали в другой документ и необходимо понять, в какую его часть произошел переход.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты