Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переход в последнюю редакцию документа




Подлежат ли включению в базу по налогу на доходы физических лиц суммы оплаты проезда к месту командировки и обратно при отсутствии документально подтвержденных расходов?

Ответ на этот вопрос целесообразно искать в разделе Финансовые консультации, так как при таком поиске, кроме общих полей всех разделов, полезно использовать и специальные поля. С их помощью можно более точно сформулировать дополнительные условия поиска.

В разделе Финансовые консультации найдите консультации по поставленному вопросу

Откройте раздел Финансовые консультации.

Консультации найти так же просто, как и документы. При этом система дает вам возможность задать условия поиска «на языке бухгалтерии». Для этого предназначено несколько специальных полей. При работе с консультациями целесообразно изучить несколько похожих ситуаций перед принятием решения. С учетом этого КонсультантПлюс, как правило, подбирает при поиске несколько консультаций.

В специальном поле Налоги. Взносы. Платежи укажите: налог на доходы физических лиц

Рис. 21

В поле Название документа укажите: проезд*, командировк* соединив их условием И.Вы можете использовать также поле «Текст» документа, если по названию найти необходимые консультации не удается.

В результате будет найдено несколько консультаций — постройте их список с помощью клавиши . Очевидно: они как раз и дают ответ на поставленный вопрос.

Откройте текст консультации, изучите его и перейдите в текст документа, на котором основана консультация

Рис. 22

При изучении консультации полезно ознакомиться и с текстами нормативных актов, которые в ней упоминаются. Изучаемая консультация ссылается на ст. 217 НК РФ, при этом система предоставляет возможность перейти туда, кликнув мышью по ссылке в тексте.

Перейдите по ссылке в ст. 217 НК РФ.Обратите внимание, что в этом случае произошел переход в Недействующую редакциюНК РФ. Это связано с тем, что за время, прошедшее после написания консультации, были внесены изменения в НК РФ и появились более поздние редакции. КонсультантПлюс предупреждает о возможных изменениях и, когда вы попадаете в недействующую редакцию, с помощью специальной ссылки в верхней Информационной строке предлагает перейти в действующую редакцию НК РФ.

Всегда обращайте внимание на информационную строку в документе, когда она появляется.

Рис. 23

Рис. 24

Рис. 25

С помощью нее вы сможете перейти в последнюю редакцию документа, получить список изменений к документу (когда он действующий, но некоторые его части изменены) или узнать об особенностях вступления документа в силу, перейдя в справку к документу

Перейдите в действующую редакцию НК РФ. Закончив изучение, вы можете вернуться в консультацию последовательным нажатием клавиши .


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты