Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Получение только основных документов по проблеме, чтобы войти в курс дела




Как перейти на упрощенную систему налогообложения?

Когда необходимо найти только основные документы по правовой проблеме, используйте специальный поисковый инструмент — Правовой навигатор.

Перейдите в Правовой навигатор. Выберите в Окне поиска вкладку Правовой навигатор.

Рис. 31

Правовой навигатор представляет собой алфавитно-предметный указатель, состоящий из Ключевых понятий(на экране — правый столбец). Близкие ключевые понятия объединены в Группы (на экране — левый столбец). Такая двухуровневая структура облегчает выбор ключевых понятий, когда вы указываете их для поиска документов.

Общая схема работы с Правовым навигатором выглядит так:

§ Выбираете нужную вам группу понятий в левом столбце, в это время в правом столбце появляется список ключевых понятий этой группы.

§ Отмечаете необходимые вам ключевые понятия (одно или несколько) в правом столбце и нажимаете кнопку .

Отметьте ключевые понятия, соответствующие переходу на упрощенную систему налогообложения.

Поскольку список ключевых понятий очень велик, вы можете быстро найти необходимые понятия с помощью уже знакомого вам фильтра. Фильтр действует как на левый, так и на правый столбец.Вы можете ограничить действия фильтра только на левый столбец или на правый столбец. Поиск с использованием Правового навигатора аналогичен, например, поиску документа по полю Название документа (см. тему «Находим документ»). Чтобы наиболее точно указать формулировку, вы можете использовать рекомендации для поиска с использованием полей Название документа и Тематика.

Если набираемый текст отмечается красным цветом, такого понятия в Правовом навигаторе нет. Попробуйте изменить вашу формулировку. Избегайте употребления слов типа «как», «когда», «сколько», аббревиатур, очень подробных формулировок и т.д.

Начните набирать формулировку вашего вопроса.

Наберите в строке Правового навигатора: переход упрощенн

Что происходит со списками в левом и правом столбцах, когда вы набираете текст?

§ В правом столбце выделяются строки (ключевые понятия), которые содержат набранные вами слова.

§ В левом столбце остаются группы понятий, куда включаются выделенные ключевые понятия из правого столбца, а также группы, названия которых содержат набранные слова.

Итак, в результате в левом столбце остается несколько групп понятий, и курсор установлен на первой из них. В это время в правом столбце приведен список соответствующих ключевых понятий и в нем выделены соответствующие набранному тексту строки (по списку можно передвигаться вверх-вниз). Над правым столбцом для большей ясности указано название соответствующей группы.

Таким образом, вы теперь можете отметить выделенные ключевые понятия. Очень удобно, что кроме выделенных можно отметить и другие близкие понятия, которые покажутся вам полезными для рассмотрения. Именно поэтому фильтр в Правовом навигаторе работает особенным образом — он выделяет подходящие понятия и сохраняет на экране все остальные.

Отметьте необходимые ключевые понятия.

Может быть отмечено несколько групп понятий. Отметив ключевые понятия, вы можете снова перейти в левый столбец, выбрать другую группу и отметить еще несколько понятий. При этом вы получите список документов, соответствующих всем отмеченным вами ключевым понятиям. Вы можете отметить всю группу целиком, тогда автоматически отметятся все соответствующие ей ключевые понятия.

Отмеченные ключевые понятия будут показаны в нижней части Правового навигатора. Получите список найденных документов с помощью кнопки .

Вы можете открывать/закрывать списки отмеченных понятий в нижней части Правового навигатора с помощью кнопки «+» или «–».Перемещение по списку отмеченных понятий в нижней части Правового навигатора вызывает появление их в верхней части, в правом и левом столбцах.

Итак, легко найдены основные документы, в которых содержится ответ на поставленный вопрос .

Рис. 32

Откройте текст документа. Вы попадете в то место, которое относится к отмеченным ключевым понятиям (оно показано значком на полях). Нажимая кнопку , вы перейдете к следующему такому фрагменту.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты