Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отображение связейк документу. Типизация связей




Требуется определить ответственность за неуплату налога. Ознакомьтесь с важнейшими связями к документу. Известно, что такая ответственность установлена ст. 122 НК РФ.

Даже если номер статьи был неизвестен, ее можно было бы найти в оглавлении по слову «неуплат», а затем перейти в текст. Подробнее об этом способе поиска в оглавлении см. тему «Изучаем найденный документ». А если бы было неизвестно, что ответственность за неуплату налога установлена НК РФ, имело бы смысл воспользоваться Правовым навигатором, отметив ключевое понятие «Неуплата, неполная уплата налога». Подробнее см. тему «Составляем подборку документов».

С помощью оглавления перейдите в статью 122 НК РФ (использование оглавления описано в теме «Изучаем найденный документ»).

Важнейшие связи, которые необходимо учитывать при применении ст. 122, указаны в тексте документа в виде примечаний . В частности, в них приведена информация о случаях, когда применение этой статьи было предметом рассмотрения Конституционного Суда РФ.

Рис. 33

Итак, в Примечаниях в тексте документа отражена информация о важнейших связях с другими документами информационного массива (в которых упоминается изучаемый документ). Эти связи содержатся в других документах информационного массива в виде прямых упоминаний изучаемого документа. Эти связи были бы «скрытыми», если бы вы читали документ, взятый не из КонсультантПлюс. Однако с помощью примечаний вы обратите внимание на важнейшие связи и сможете перейти в указанные документы.

Какие связи считаются Важнейшими и указываются в примечаниях? Речь идет о документах, содержащих сведения:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты