Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сохранение результатов работы в СПС




Составляя подборку документов по правовой проблеме (см. тему «Составляем подборку документов»), вы можете действовать несколькими способами: искать документы с помощью Карточки поиска или воспользоваться Правовым навигатором. Если из полученной подборки наибольший интерес представляют не все, а лишь некоторые конкретные документы, полезно сохранить их отдельно, создав свою собственную папку документов. В любой момент ее можно дополнить другими документами. Например, это могут быть документы, полученные в ходе анализа связей внутри информационного массива (см. тему «Анализируем правовую проблему»).

Созданная вами папка документовготова для работы в любой момент, что существенно экономит время. Действительно, эти документы не нужно снова искать, ведь они могли быть получены «не за один шаг»: как в ходе поиска, так и в ходе анализа материалов.

Папки документов являются едиными для всего информационного массива. Это значит, что в одной папке можно хранить документы из любых разделов: и нормативные акты, и консультации, и формы документов и т.д. Папки можно объединять в группы, что сходно с привычным способом хранения файлов в компьютере.

В ходе анализа документов требуется тщательное изучение многих текстов (см. тему «Изучаем найденный документ»). В этом случае будет удобно расставить в текстах Закладки, а потом обращаться сразу к ним, не просматривая документ вновь. К закладкам можно добавлять свои собственные комментарии, таким образом привязав их к контексту. Наконец, чтобы процитировать документ в своем материале, его можно перенести в Word (весь или по частям).

СПС КонсультантПлюс позволяет сохранять результаты своей работы, а также оперативно обмениваться информацией (папками и закладками) с коллегами. Копирование текста документа (или его фрагментов) в Word; Для эффективной совместной работы необходимо освоить приемы:

§ Работа со специально подготовленными (имеющимися в системе) формами документов в Excel и Word;

§ Создание папок документов, способы «положить» документ в папку;

§ Объединение нескольких папок в одну папку;

§ Обмен папками документов с коллегами;

Использование закладок в текстах документов.

Чтобы освоить все приемы работы, описанные в этой теме, вам понадобятся навыки поиска документов (см. тему «Находим конкретный документ») и составления подборки (см. тему «Составляем подборку документов»). Быстро вспомнить изложенный в предыдущих темах материал помогают краткие подсказки, а основное внимание уделяется изучению новых возможностей работы с документами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты