Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перенос текста документа в текстовый редактор Word




Требуется подготовить договор аренды нежилого помещения.

Один из способов подготовки текста договора аренды - воспользоваться готовым образцом, отыскав его в разделе Формы документов. Перенеся текст документа в Word, нужно внести необходимые правки и дополнения (например, заполнить «шапку» договора и указать реквизиты сторон).

В разделе Формы документов найдите образец договора аренды нежилого помещения.

Откройте раздел Формы документов (кликнув на заголовок Карточки поиска или через пункт меню Файл/Сменить раздел).Чтобы найти образцы договоров аренды нежилого помещения, укажите в Карточке поиска раздела Формы документов поисковое задание. В данном случае целесообразно использовать поля Вид документа и Название документа.

Рис. 35

Подробные рекомендации по использованию поля Название документа приводятся в теме «Находим документ».

Укажите в поле Вид документа: договор.

Укажите в поле Название документа: аренд*, нежил*, соединив их условием И.

Нажмите кнопку или клавишу , чтобы получить документы.

Система нашла несколько образцов договоров аренды нежилого помещения, каждый из которых составлен с учетом определенных особенностей (например, договор «аренды с последующим выкупом», договор «при условии, что арендная плата – квартальная» и т.д.). Наличие разнообразных форм документов экономит время, так как вам остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант и внести минимальные правки.

Откройте текст Договора аренды нежилого помещения.

Перенесите текст договора в Word для редактирования. Чтобы перенести текст документа в Word, нажмите кнопку .

Система запустит Word, перенесет в него текст документа, чтобы вы могли продолжить работу с ним.

Рис. 36

Чтобы перенести в Word один или одновременно несколько фрагментов, сначала отметьте их с помощью стрелок вверх-вниз, удерживая клавишу [Shift].

Обратите внимание: если Word уже был открыт, и вы редактировали собственный текст, то документ из КонсультантПлюс будет вставлен в то место, где стоял курсор. Эта возможность удобна, когда вы хотите поместить фрагмент текста из КонсультантПлюс в определенное место своего материала.

Если вы собираетесь редактировать текст позже, можете прямо из КонсультантПлюс сохранить его в формате, совместимом с Word. Для этого нажмите кнопку , наберите любое имя и укажите тип файла RTF.

Чтобы напечатать текст документа или его фрагменты, нажмите кнопку «Печать» в КонсультантПлюс. Вы научились переносить текст документа (или его фрагменты) в Word для его последующего редактирования и подготовки собственных документов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты