Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Открытие формы в Excel




Требуется заполнить декларацию по налогу на добавленную стоимость.

В КонсультантПлюс имеются заранее подготовленные формы документов, которые можно открыть в Excel или в Word.

В разделе Формы документов найдите декларацию по налогу на добавленную стоимость.Откройте раздел Формы документов (кликнув на заголовок Карточки поиска или через пункт меню Файл/Сменить раздел). Укажите в поле Вид документа: декларация, в поле Название документа: налог*, добавлен*, стоимост*, соединив их условием И.

С помощью клавиши постройте список документов и откройте текст налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

Откройте найденную декларацию в Excel

В КонсультантПлюс содержится форма декларации, заранее подготовленная для работы в Excel. Она совпадает с реально используемым бумажным бланком и может отличаться от представленной на экране (например, отличается ширина столбцов, размеры шрифтов и т.д.). Вы можете из КонсультантПлюс сохранить форму в формате .xls для дальнейшей работы с ней в Excel.

Перейдите по ссылке Данная форма для MS-Office размещена в информационном банке по федеральному законодательству.

По этой ссылке система перейдет в раздел Законодательство, в Приказ МНС РФ от 03.07.2002 №БГ-3-03/338. Рассматриваемая форма является приложением к этому Приказу.

Почему система переходит сначала в раздел Законодательство в соответствующий документ? При заполнении формы, как правило, требуется ознакомиться с порядком ее заполнения. Этот порядок описан в соответствующем нормативном документе, из которого вы можете открыть форму в Excel.

С помощью ссылки См. данную форму в MS-Excel откройте форму в Excel

Рис. 37

Система запустит Excel, откроет указанную форму. В данном случае форма полностью подготовлена для работы, и вам остается только заполнить поля. Обратите внимание, что декларация представлена на нескольких листах Excel. Заполнив форму, не забудьте сохранить ее в собственный файл xls.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 516; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты