Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сохранение документов в папки и объединение папок




Требуется найти и сохранить информацию об обязательных платежах владельцев транспортных средств.

Хорошо известно следующее:

§ Введено обязательное страхование автогражданской ответственности.

§ Обязательной также является уплата транспортного налога.

Очевидно, что речь идет о двух не связанных между собой проблемах из разных областей права: страхование и налогообложение. Следовательно, необходим поиск документов в два этапа - сначала по «автогражданке», а затем - по транспортному налогу.

На каждом из этапов вы сохраните в системе КонсультантПлюс документы в свои папки. Чтобы представить их в виде целостной подборки по обязательным платежам автовладельцев, подготовленные папки можно объединить в одну.

Найдите документы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Основным документом, регулирующим вопросы обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, является соответствующий закон. Поэтому

Откройте раздел Законодательство.Приготовьте Карточку поиска, как описано в теме «Находим документ». Убедитесь, что включен сквозной поиск по всем разделам.

Укажите в поле Название документа: страхован*, гражданск*, ответственност*, транспортн*, соединив их условием И. Постройте список документов с помощью клавиши .

Поскольку поиск производился по всем разделам информационного массива, система представляет найденные документы в виде дерева-списка.

Рис. 38

Сохраните выбранные документы по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев в свою папку в системе.

Для этого выберите в дереве информационный банк ВерсияПроф и в списке документов установите курсор на искомый Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».Если у вас не установлен информационный банк ВерсияПроф, в дереве-списке будет указан один из доступных: РоссийскоеЗаконодательство, НормативныеДокументы (системы КонсультантБухгалтер) или НалогиБухучет.

Теперь необходимо сохранить этот документ в папку в системе. Так как это ваша собственная папка, сначала ее нужно создать и озаглавить.

Нажмите кнопку . Нажмите кнопку и выберите Создать папку, затем наберите имя папки: Автогражданка и подтвердите сохранение в ней документа кнопкой .

Рис. 39

Вы можете присвоить своей папке любое удобное для вас название.

Документ будет сохранен в указанную вами папку, а система вернется в дерево-список найденных документов.

Сохраните в папку «Автогражданка» все необходимые вам документы из других разделов (информационных банков). Установив курсор на название документа в списке, нажмите кнопку или клавишу . Затем установите курсор на название папки «Автогражданка» и подтвердите сохранение документа кнопкой .

Просмотрите список полностью, чтобы аналогичным образом сохранить в папку «Автогражданка» еще ряд документов из раздела Законодательство и из других разделов (информационных банков). Например, интерес могут представлять комментарии к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (информационный банк КомментарииЗаконодательства), а также некоторые формы документов (информационный банк ДеловыеБумаги).

Вы можете сохранить в папку сразу несколько документов, предварительно отметив их в списке клавишей [Ins]. Вы можете сохранить в папку целую ветвь дерева-списка (все документы, найденные в конкретном информационном банке). Предварительно установите курсор на этот информационный банк и нажмите кнопку «В папку».

Вы можете в любой момент обратиться к документам в своих папках. Нажмите на стрелку кнопки и выберите Папки пользователя. Когда вы установите курсор на выбранную папку, в нижней части окна появится информация о структуре и количестве документов в папке. Нажмите кнопку . Дерево-список документов указанной папки появится на экране.

Чтобы удалить документ из папки, откройте папку, установите курсор на документ и нажмите клавишу <<DEL>>. Это же можно сделать и с помощью контекстного меню, вызываемого по правой кнопке мыши в списке или в тексте документа.

Найдите документы, касающиеся транспортного налога, и поместите их в папку «Транспортный налог».

Воспользуйтесь Правовым навигатором (см. тему «Составляем подборку документов»). Откройте Правовой навигатор и наберите: транспортный налог. Отметьте целиком группу понятий в левом столбце и постройте список документов с помощью клавиши В списке полученных документов находится, в частности, Налоговый кодекс РФ, часть 2. Открывая текст документа, вы попадете в ту статью, которая относится к выбранной вами группе понятий (с помощью кнопки можно перейти последовательно ко всем статьям, относящимся к этой группе понятий).Находясь в тексте документа, вы можете сохранить его в папку точно так же, как и из списка (используйте кнопку «В папку»).

Информацию о том, какие еще документы касаются транспортного налога (связаны с изучаемыми статьями), можно получить из примечаний к тексту документа и по значкам на полях документа (см. тему «Анализируем правовую проблему»).

Выбранные таким образом документы, а также и сам НК РФ, часть вторую, поместите в папку «Транспортный налог». Шаг 4

Чтобы получить сводную подборку документов о платежах автовладельца, объедините папки «Автогражданка» и «Транспортный налог».

Выберите вкладку Папки в Окне поиска .

Рис. 40

Отметьте с помощью клавиши папки «Автогражданка» и «Транспортный налог», которые вы будете объединять. Нажмите кнопку .

Укажите операцию Объединениеи нажмите кнопку .

В результате этой операции на экране появится дерево-список документов обеих папок. Вы можете сохранить его целиком или после дополнительной проработки в папку «Платежи автовладельца».

Смысл этой и других операций с папками помогает понять схематичная иллюстрация, меняющаяся в соответствии с указанной вами операцией.

Составлена подборка документов об обязательных платежах автовладельца, включающая документы по обязательному страхованию гражданской ответственности и по уплате транспортного налога. С помощью поля «Папки документов» в Карточке поиска вы можете производить поиск документов в пределах конкретных папок. При этом вы можете указывать папки в Карточке поиска, связывая их логическими условиями «и», «или», «кроме». Вы можете создавать многоуровневые папки (группы папок).

Эта подборка не занимает дополнительного места на вашем компьютере, так как документы в системе физически не дублируются, когда вы «складываете» их в папку. Система специальным образом помечает занесенные в папки документы. Это свойство делает очень удобной передачу любых папок вашим коллегам, у которых тоже установлен КонсультантПлюс.

Установите на название папки курсор мыши и нажмите правую кнопку, чтобы вызвать локальное меню. Выберите в нем пункт Сохранить в файл, чтобы записать папку. Такую процедуру называют Экспортом папок. Размер записанного файла настолько мал, что его можно будет легко передать по сети или электронной почте (тексты документов в этом файле не содержатся).

Каким образом, получив такой файл с папками (или с одной папкой) документов, установить его в своей системе КонсультантПлюс?

Сохраните полученный файл на компьютере. Откройте вкладку Папки в Окне поиска и с помощью правой кнопки мыши вызовите локальное меню. Когда вы выберете пункт Загрузить, полученные папки появятся в вашей системе КонсультантПлюс. Эта операция называется Импорт папок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты