Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторные разработки




Протестированные концепции новинок превращаются в портрет продукта, включающий будущий функционал новинки, основные ингредиенты, органолептические свойства (цвет, направление запаха, консистенция). Все эти рекомендации передаются в лаборатории Управления новых разработок, где создаются варианты рецептур. Под конкретную задачу происходит подбор сырья, разрабатывается технология производства новых продуктов.

В лаборатории новых разработок собрана большая библиотека образцов сырья и технической документации от многих крупных поставщиков из Германии, Франции, Швейцарии, Австрии и т.д. Такая библиотека позволяет в оптимальные сроки подбирать сырье для новых продуктов или заниматься подбором аналогов. Кроме того у специалистов лаборатории налажены тесные контакты с ведущими производителями сырья.

Лаборатория новых разработок оснащена современным оборудованием и пилотными установками, позволяющими создавать новое изделие в лабораторных условиях, максимально приближенным к производственным. Продукты, разработанные в лабораторных условиях, подвергаются проверке на соответствие требованиям безопасности и только после этого начинается их массовый выпуск.

Готовые лабораторные образцы продукции передаются в испытательный центр и микробиологическую лабораторию. Все используемое сырье и упаковочные материалы подвергаются 100%-му входному контролю, сырье для производства косметики и средств гигиены полости рта – в том числе микробиологическому контролю. Специалисты микробиологической лаборатории проводят мониторинг состояния производственной среды (вода, воздух, технологическое оборудование, смывы с рук персонала). Осуществляется постадийный контроль всех этапов производства, а также приемочный контроль готовой продукции на соответствие требованиям нормативных документов и проектному уровню качества. На этапе постановки на производство продукция подвергается клиническим и токсикологическим испытаниям на безопасность. Разработанная система контроля качества позволяет обеспечивать стабильно высокое качество готовой продукции. Весь персонал проходит периодическую аттестацию на техническую компетентность.

После тщательной проверки на безопасность образцы продукции отправляются на потребительское тестирование, которое проводится силами отдела маркетинговых исследований с привлечением исследовательских компаний. На этапе тестирования оцениваются органолептические свойства нового продукта: цвет, запах, консистенция; его воспринимаемое качество, внешний вид, удобство использования и готовность покупателя приобрести новый товар.

В случае положительных оценок продукт запускается в промышленное производство.

Успешно прошедшие все предварительные испытания продукты передаются в производство. Компания «Весна» в своем составе имеет несколько направлений производственной деятельности. Одним из самых старых является производство твердого туалетного мыла (выпускается более 60 наименований). Выпуск готовой продукции осуществляется на импортном итальянском оборудовании фирм «MAZZONI» и «ACMA» на пяти поточных линиях. Также производство имеет уникальное оборудование для выпуска полупрозрачного и комбинированного мыла.

Производство жидких моющих средств включает в себя 3 направления:

- Пеномоющие средства: шампуни гели, пены. Они выпускаются в ассортименте, состоящем из более чем 50 наименований. Продукция фасуется в различные виды упаковки: во флаконы различного объема и дизайна, а также в тубы.

- Самое молодое и перспективное направление деятельности компании – производство зубных паст и кремов. Мощности оборудования позволяют выпускать свыше 400 тонн зубной пасты и более 300 тонн кремов в месяц. На производстве выпускаются косметические крема в тубах, флаконах, банках; зубная паста в тубах; косметические очищающие средства в тубах и флаконах. Производство располагает возможностью выпуска таких уникальных продуктов как крема с микрокапсулами, скрабы с натуральными абразивными частицами, зубная паста мультиколор.

- Производство средств для мытья посуды, мебели, окон и других поверхностей. В настоящее время выпускается более 30 наименований этой продукции. Автоматизированное производство осуществляется на установке непрерывного смешивания «BRAN LUEBBE». Фасовка продукта происходит на автоматической линии «CORNIANI». Производительность оборудования позволяет выпускать до 3000 шт. флаконов «Капля» в час.

Каждая партия выпускаемой продукции контролируется по показателям безопасности. Для обеспечения чистоты продукции производство оснащено санпропускником, системой подготовки, очистки и обеззараживания технологической воды, системой воздухоочистки, поэтому производственные помещения и оборудование соответствуют самым высоким стандартам санитарных норм.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты