Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация и руководство написанием курсовых работ




МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Я. КИКОТЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛИАЛ

 

Кафедра уголовного права и криминологии

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник кафедры уголовного права и криминологии

подполковник полиции

____________________ М.Г. Жилкин

«27» ноября 2014 г.

 

 

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

Тематика курсовых работ

и методические рекомендации по их написанию

(специальность 40.05.02 – Правоохранительная деятельность)

 

 

Руза – 2014


Уголовное право:Тематика курсовых работ и методические рекомендации по их написанию (специальность 40.05.02 – Правоохранительная деятельность). – Руза: Московский областной филиала МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя, 2014. – 41 с.

 

Подготовлены: доктором юридических наук, доцентом, полковником
полиции Жабским В.А.

 

Обсуждены и одобрены

на заседании кафедры уголовного права и криминологии

протокол № 4 от «27» ноября 2014 г.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ[1]

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

Общие положения

1.1. Курсовая работа является важной формой обучения и контроля знаний, умений, навыков курсантов и слушателей[2] и представляет собой исследование одной из актуальных тем дисциплины «Уголовное право».

1.2. Курсовая работа имеет целью формирование у обучающихся навыков углубленного рассмотрения содержания дисциплины «Уголовное право», применения полученных теоретических знаний для решения конкретных практических задач, самостоятельного исследования проблем в изучаемой отрасли знаний (планирование и проведение исследования, интерпретация полученных результатов, их правильное изложение и оформление), обоснования выдвигаемых теоретических положений или практических рекомендаций, работы с научной литературой, первоисточниками, нормативными правовыми актами.

1.3. Курсовая работа выполняется обучающимися по индивидуальному плану за счет времени самостоятельной работы обучающихся. Вместо курсовой работы на защиту может быть представлена научная работа, выполненная обучающимся по данной дисциплине.

1.4. Завершенный текст курсовой работы должен быть представлен обучающимися на рецензирование не позднее, чем за месяц до сдачи зачета или экзамена. Обучающиеся, не представившие курсовую работу в установленный срок или не защитившие ее, не допускаются к сдаче семестрового экзамена по дисциплине «Уголовное право».

1.5. Контроль за организацией выполнения и защиты курсовых работ возлагается на начальника кафедры (в части работы научных руководителей) и заместителя начальника Московского областного филиала Московского университета МВД России[3] по учебной и научной работе (в части работы обучающихся). Начальник кафедры, заместитель начальника кафедры, председатель предметно-методической секции проводят выборочное контрольное рецензирование работ.

Общий контроль за состоянием этой работы осуществляет Учебный отдел Филиала.

 

Организация и руководство написанием курсовых работ

2.1. Руководство подготовкой обучающимся курсовой работы осуществляет научный руководитель из числа профессорско-преподавательского состава кафедры, как правило, читающий лекции на данном курсе или ведущий семинарские, практические занятия в данной группе. Допускается (по согласованию с начальником кафедры) привлечение в качестве научных руководителей других сотрудников (работников) филиала, а также органов внутренних дел - специалистов в области знаний (практической деятельности), которая является предметной сферой исследования в курсовой работе.

2.2. Научный руководитель консультирует обучающегося по вопросам составления плана работы, использования библиографического материала и дополнительной литературы, дискуссионным моментам исследуемой проблемы, оказывает помощь (при необходимости) в установлении связи с территориальными органами внутренних дел (для сбора эмпирического материала), контролирует своевременность и качество выполнения курсовой работы, рецензирует представленную работу, организует проведение ее защиты и выставляет по результатам оценку.

Связь с научным руководителем и руководством кафедры обучающиеся могут поддерживать посредством электронной почты (E-mail кафедры: criminallaw-mofmosu@mail.ru).

2.3. Научный руководитель должен содействовать формированию научного мышления, самостоятельности суждений, творческих навыков обучающихся, умения последовательно излагать и аргументировано обосновывать выдвигаемые положения и сделанные выводы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты