Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования. Дипломный проект выполняют печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) с использованием шрифта Times New Roman через полтора




 

Дипломный проект выполняют печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) с использованием шрифта Times New Roman через полтора интервала. Для иллюстраций и таблиц допускается применение формата А3 (297х420 мм). Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – 14 (в таблицах – размер шрифта не менее 12). При печатании дипломного проекта необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе. В тексте должны быть четкие, одинаково черные по всему тексту линии, буквы, цифры и знаки.

Текст печатают с соблюдением размеров полей: верхнее, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Абзац в тексте начинают отступом в 5 печатных знаков (1,27 см.).

Текст расчетно-пояснительной записки разделяют на разделы и подразделы. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов, которые, при необходимости, могут быть разделены на подпункты.

Заголовки разделов, подразделов, пунктов и подпунктов записывают с абзацного отступа с прописной буквы полужирным шрифтом без точки в конце. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой, подчеркивать заголовки не допускается. Расстояние между заголовком и текстом сверху и снизу – 15–20 мм (один интервал).

Разделы должны иметь порядковый номер и обозначаться арабскими цифрами. После номера точку не ставят. Введение, содержание, выводы и список использованных источников не нумеруются.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце подраздела точку не ставят (например, 2.3).

Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера точку не ставят (например, 1.1.2).

Если подразделов нет, то нумерация пунктов должна быть в пределах каждого раздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример

а)__________

б)__________

1)_____

2)_____

в)__________

 

Нумерация страниц. Страницы расчетно-пояснительной записки нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, начиная с титульного листа, на котором номер не проставляется. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу листа без точки.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц дипломного проекта.

Не допускается сокращение слов, за исключением сокращений, установленных ГОСТ 7.12–93.

Каждый структурный элемент (реферат, содержание, введение и т.д.) следует начинать с новой страницы.

Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов не должны печататься в конце листа– необходимо, чтобы за ними следовало несколько строк текста.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты