Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Благодарность это мед жизни.




Благодарность разворачивает реальность как отсутствие тревог, страха и сомнений - то есть отсутствие боли, а значит наличие постижения мудрости единой природы.

Способность понимать, что в каждом элементе мироздания кроется некий смысл, благодаря которому этот элемент существует именно в таком качестве на данный момент. Как только ты постигаешь глубинный смысл некой части мироздания границы между вами исчезают - вы становитесь одним целым. Мир дышит вами.

И чтобы познать определенный элемент мира необходимо раскрыться этой части в глубине своего сердца, всем своим существом и впустить эту энергию в себя, слиться с ней и постичь, через становление одним целым.

Восстановить проточность, перетекая друг в друга, пониманием убирая потребность в стенах и перегородках.

Именно сердце является истинным учителем, внутренним проводником и наставником. Сердце обучает воспринимать мироздание через призму Единства. Сердце освобождает от невежества и иллюзии двойственности, сохраняя осознанность к тому, Кто следует и какова природа Пути - суть Одно. Жизнь обучает каждого из нас через сердце. Тот, кто сливается с сердцем познает Единую природу всего. Он воспринимает мир через сердце Единого, ним и становится, сливаясь постепенно до момента, когда внутренний огонь охватывает плотное тело, освобождая от иллюзии времени и смерти.

Благодарность создает пространство, в котором ты учишься слышать свое сердце и укреплять с ним связь, чтобы распознавать его голос всегда, при любых обстоятельствах. Голос сердца всегда приходит с глубинным покоем, нежной умиротворенностью, радостью и очень глубокой благодарностью.

Осознанность, в свою очередь, делает тебя внимательным к языку сердца. Она сопровождается неуемным любопытством понять, о чем именно рассказывает тебе твое сердце и Вселенная прямо сейчас.

Слышать сердце через благодарность при отсутствии осознанности, тоже самое, что слушать аудиокнигу, не понимая язык: передается настроение, однако смысл теряется.

Сердце поет песню тонких переливов мелодии из беспредельного количества оттенков одного звука AUM.

Твой танец с сердцем построен на полном ему доверии.

Это доверие невозможно обрести силой воли, однако есть простой путь - благодарность. Необходима благодарность очень глубокой устойчивости, чтобы родилось доверие. Безусловное доверие сердцу.

Благодарность покажет: твое сердце является сердцем всех нас… каждого существа - Единым сердцем самого Источника в каждом проявлении мироздания.

Когда изнутри рождается доверие, то естественным путем проявляется гибкость, грация и молниеносность следования микро оттенкам и переливам мелодии сердца. Как мотылек на устах ветра. Ни единого сомнения. Ни мгновения, чтобы задуматься. Тотальное доверие песне Сердца, песне единой Жизни.

Тончайшее изменение мелодии и ты следуешь за ней… как в танце ведомый мастер легко и молниеносно, гибко, с божественной грацией перетекает под ладонями ведущего… его взглядом, дыханием, чувствами и мыслью. Один электрический сигнал и ты весь изменяешься, гибко преображаясь, следуешь ему в полном доверии, самоотдаче, охваченный внутренним пламенем радости и торжества. Доверие, рожденное из опыта глубинной благодарности к сердцу, самому себе и миру наполняет безмятежностью знания, уверенностью в том, что дорога возникает как только ты делаешь шаг. Как только ты делаешь шаг из самого сердца, реальность проявляется гармонией и изобилием всего, в чем ты нуждаешься для того, чтобы проявлять себя в истинной природе… единой природе всего сущего. Природе нашего сердца, проявляясь живой геометрией узора… наслаждаясь каждым мгновением до дна!

Наслаждаясь благодарностью, ты насыщаешь ею каждую клеточку тела.

Насыщайте благодарностью сердце до тех пор, когда сила радости, нежности…торжества и празднования превратится в неудержимую потребность расправить руки и закричать: "СПАСИБО! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! МЫ ОДНО!".

Осознанность это внутренняя гармония танца. Когда ведомый не просто следует за каждым тончайшим изменением ведущего, но знает природу их обоих, смысл каждого оттенка и перелива, постигает суть танца и смысл каждого движения. Ведомый, умеющий вести диалог, превращается в мастера и становится не просто ведомым с гибкостью и божественной грацией, но завершением ведущего. Таким образом два, превращаются в одно, все так же продолжая танцевать…сердце ведет, а ты следуешь…легко… радостно… в полном знании, молниеносно изменяясь под микро переливами сердечной песни безмятежности, внутреннего покоя и глубинной благодарности к единой природе всего. А также радости и нежности, как приятного бонуса единства.

Attention:напряжение, боль, недовольство, страх, агрессия, раздражение и тревога признак того, что ты не понимаешь, о чем говорит тебе сердце, не слышишь его песню достаточно четко. Остановись. Погрузись в благодарность, пойми и затем следуй. Разница между истеричностью и мудростью огромна. В первом случае, ты следуешь всем своим чувствам и эмоциям. Во втором, лишь тем, которые приходят вместе с глубинным покоем, умиротворенностью, радостью и глубинной благодарностью. С напряжением, тревогой и страхом приходит голос боли внутренних ран. За этим голосом необходимо следовать внутрь себя, напитывать благодарностью, нежностью, мурчание => постигая, исцелять. Осознанность помогает различать импульсы внутри. Благодарность призывает силу единого сердца. Сердце, соприкасаясь с болью внутренних ран, исцеляет их.

Все очень просто.

Благодарность...как способность понимать, что каждый элемент внутри и снаружи является совершенным.

Именно таким, каким есть прямо сейчас на данный момент, в силу определенного смысла и мудрости, который он несет, соприкасаясь с тобой именно в это мгновение, прямо здесь и сейчас.

Этот элемент мира (внутри он или снаружи) совершенен в силу мудрости, которую ты способен извлечь, если выберешь раскрыться и впустить энергии этой части мира в свое сердце.

Он совершенен именно потому, что Ты способен, раскрывшись этим энергиям ( именно в таком качестве) извлечь мудрость, которая даст тебе силу познать себя еще глубже как Единого в многообразии форм и проявлений.

Attention:Резкое перекрытие чувства благодарности наблюдается при:

- перенос ответственности за качество самоощущения и проявления в мир на кого-то снаружи: либо людей, либо высшую силу, Ум, Эго и тд.

- отказ признать свою ответственность за качество внутреннего мира: чувства, эмоции, мысли, мечты, идеи... и реальности своей жизни: решения, выбор качества, отказ или раскрытие\ отрицание, защита или постижение сути.

- неудовлетворенность: обвинение, претензии, обида.

- чувство мести, потребность наслаждаться чужой болью.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты