Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимодействовать через уважение.




Кхм.. в моем случае уважение означает нести ответственность за выбор высшего качества внутреннего самоощущения и проявления в мир.

Высшего соизмеримо сердцу и мечте.

То бишь, когда я выбираю обижаться вместо того, чтобы наполнить себя мурчанием и благодарностью и понять чо за хрень со мной творится - я не уважаю себя. А когда я начинаю обвинять другого или выражать к нему претензии, то я все еще не уважаю именно себя, поскольку трачу время, пространство и силу на сопротивление и отказ слышать и понимать то, что мне говорит Вселенная через мое тело.

Поскольку тело то у нас на всех одно.

И если ты, мастурбируя, думаешь, что тебя не слышно, поверь, тебя чувствуют даже на другом конце галактики. Даже закрытые двери и включенная на полную громкость музыка не помешают всем существам и планетам чувствовать тебя и разделять твой опыт.

Просто осознавай, что мы один организм. В тот самый момент, когда ты реально закрываешь двери внутреннего мира, слышать Мироздание, цивилизации и колокол свободы прекращаешь именно ты.

А мы продолжаем разделять с тобой каждый миг твоей жизни, переживания, боль, мечты, радость и тд.

Уважение к другому человеку пропадаеттолько в ситуации, когда ты начинаешь бояться тех чувств, мыслей и состояний, которые этот человек в тебе вызывает.

Уважение: способность нести ответственность за высшее качество взаимодействия с миром внутри и снаружи себя.

Заумно:

То, что мы согласились учавствовать в играх друг друга не отменяет уважение внутреннего пространства и тонкой взаимосвязи.

В первую очередь мы семья, из фокуса свободы быть собой и понимать другого через глубину понимания себя.

Человек и животное, взрослый и ребенок это в первую очередь семья равных сознаний, с правом на уважение и достоинство внутренних качеств и потребностей.

Когда человек ощущает себя выше другого существа в Мироздании он отказывается понимать, что в первую очередь мы семья и через эмпатическую связь заботимся друг о друге не из социальной доброты, а по внутреннему водительству Сердца.

А это возможно, когда сам человек слышит свое сердце и постигает суть единого пульса в каждом проявлении и элементе Мира как снаружи, так и внутри.

Бить ребенка или животное ради послушания или соответствия желаемому результату того, кто проявляет физическую силу, применимо к сознанию как способ коммуникации - показатель низкой осознанности в спектре чувствительности к тому, что каждый является нежным, живым организмом и низкой способности поставить себя на место того, по отношению к кому он проявляет фихическую силу как способ диалога.

Выбор качества коммуникации - ответственность обоих участников диалога. Когда тот, кто наносит физический ущерб в виде способа коммуникации не способен слышать на языке чувствительной системы- мир говорит с ним на его языке физического приложения сил. До момента, когда его нервная система будет способна расшириться и углубиться, постигая нежность и тонкость тела и живости каждой клеточки, хрупкости психики.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты