Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные направления деятельности




 

Основными видами продукции ЗАО «Птицефабрика Чайковская» являются яйцо и мясо птицы. Основная деятельность предприятия – производство, переработка и реализация птицеводческой продукции. Помимо основной деятельности птицефабрика имеет право заниматься:

- производством товаров народного потребления из собственного и закупного сырья;

- производством комбикормов;

- коммерческой и маркетинговой деятельностью;

- торгово-закупочной деятельностью, оптовой и розничной торговлей, организацией фирменной торговли;

- оказанием транспортных, ветеринарных и др. услуг организациям и гражданам (по лицензии);

- закупкой сельскохозяйственной и др. продукции;

- осуществлением операций на товарных, фондовых, сырьевых и иных биржах;

- организацией и проведением аукционов, выставок, ярмарок;

- внешнеэкономической деятельностью;

- благотворительной деятельностью.

Сопутствующими видами деятельности предприятия являются:

- выращивание сельскохозяйственных культур;

- выпуск кормов собственного производства;

- изготовление и реализация торфокомпоста для садово-огороднических кооперативов;

- продажа населению цыплят несушек и бройлеров в живом весе;

- реализация полуфабрикатов и переработанной продукции.

Вся продукция, которая производится на птицефабрике, используется для удовлетворения нужд населения. Покупателям предлагается широкий ассортимент продукции.

На данном предприятии выпускается свыше 60 наименований продукции: мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы, копчения и деликатесы, яйцо и яичный порошок. Все приготовленные из мяса птицы блюда не только вкусные, но и здоровые, с низким уровнем содержания холестерина по сравнению с др. мясными продуктами. На птицефабрике из мяса птицы готовят большой ассортимент копчено-вареных изделий. Это бройлер, окорочка, крылышки, бедра, голень, шейка, пастрома и филе, фаршированное сыром. В настоящее время копченые изделия приготавливаются с использованием новых технологий и качественных смесей специй, используется декоративная обсыпка. Благодаря своему внешнему виду (золотистый цвет) и оригинальным вкусовым качествам, копченые изделия завоевали большое количество почитателей. Для приготовления вареных колбасных изделий используется куриный фарш, в который добавлены специи, сухое молоко и яйца, для придания им приятного вкуса. На птицефабрике производятся и полукопченые колбасные изделия, такие, как колбаса «Особая ветчинная», «Сылвенская» и «Липецкая» в белкозиновой оболочке.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты