Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Показатели финансовой эффективности инвестиций




Наиболее важной, но и наиболее сложной задачей процесса составления капитального бюджета является прогнозирование денежных потоков проектов – инвестиционных затрат и входящих денежных потоков.

Релевантный денежный поток – это инкрементальный свободный денежный поток, который компания может предполагать в случае ее реализации.

При оценке любого проекта следует интересоваться не тем, какие он приносит прибыли, или убытки, сам по себе, а на сколько изменяется различные финансовые показатели компании в случае его реализации, по сравнению с вариантом его отклонения.

показатели для анализа денежных потоков:

EBIT – операционная прибыль по проекту (Earnings Before Interest Tax) - показатель прибыли компании до вычета налога на прибыль и начисленных процентов по кредитам Формула расчета Доход - Расходы (без процентов и налога)

NOPAT – чистая операционная прибыль после н.о. (Net Operationg Profit After Tax) - Чистая прибыль, полученная после уплаты налога на прибыль и за вычетом суммы процентов, уплаченных за пользование заемным капиталом. То есть это Чистая прибыль по данным финансовой отчетности (по Отчету о прибылях и убытках) с учетом необходимых корректировок.ФОРМУЛА Прибыль до выплаты налога – Налог на прибыль (до вычета процентов за пользование заемным капиталом)

FCF – свободный денежный поток

ROIC – рентабельность инвестиционного капитала

EVA –(Economic Value Added) - Экономическая добавленная стоимость – финансовый показатель, показывающий фактическую экономическую прибыль предприятия.Формула расчета Чистая операционная прибыль - (Капитал * Стоимость капитала)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты