Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взяточник и вымогатель




Обычное мошенничество и рейдерство.

И, соответственно, официальная версия гибели сотрудников ДИЗО, якобы находившихся при исполнении служебных обязанностей, не стоит ломаного гроша.

Продление договора аренды земельного участка в последние годы для предпринимателей Сургута стали большой головной болью. Поскольку основным критерием для продления договора стала сумма взятки сотрудникам городской администрации, именно она определяет, получит человек вожделенную подпись под договором или нет. И вот 19 октября в отношениях между предпринимателями и чиновниками произошел новый виток.

Взяточник и вымогатель

Не получив вожделенной взятки с владельца СТО за продление договора аренды, сотрудники администрации решили наказать строптивого предпринимателя 65-летнего Гюльгасана Искандерова. Около 10 часов утра начальник отдела муниципального земельного контроля ДИЗО администрации Сургута Владимир Чорнонос, захватив двух своих подчинённых, Руслана Аюпова и Алексея Гадалина, в сопровождении сотрудника полиции приехали к бизнесмену, как говорится, для разборок. Однако качать права им помешал сын предпринимателя, который поставил жесткую точку в карьере вымогателей с помощью пистолета. Он застрелил Владимира Чорноноса и Руслана Аюпова, Алексей Гадалин был ранен, но остался жив. А вот сотрудника полиции мужчина не тронул, поскольку он, по сути дела, не имел отношения к вымогателям и находился на месте трагедии по указанию полицейского начальства. После случившегося стрелявший не стал убегать, он дождался приезда сотрудников полиции и спокойно им сдался. Случившееся можно было бы расценивать как из ряда вон выходящее происшествие, если бы не одно но!!!!! Владимир Чорнонос для многих предпринимателей Сургута был как кость в горле. Но не как принципиальный борец с нарушением законодательства, отстаивающий интересы государства в лице городской администрации. Он был больше известен как взяточник и вымогатель. По этому большинство знавших его истинное лицо не удивило случившееся. По их мнению, что-то подобное рано или поздно должно было произойти.

Что бы понять причину, побудившую 35-летнего мужчину взяться за оружие, защищая семейный бизнес нужно сделать небольшой экскурс в историю семьи Искандеровых. Итак, впервые Гасан Искандеров приехал в Сургут в далеком 1984 году из Азербайджанской ССР, бывшей неотъемлемой частью Советского Союза. В то время Сургут только строился, и рабочие руки были везде нужны. Узнав о возможности трудоустройства уже на следующий год, Гасан Искандеров приезжает в Сургут уже вместе с семьей - супругой и пятью детьми. Работать глава многодетной семьи устраивается оператором цементного склада на предприятие «Сургутэнергострой», где и проработал практически до самой пенсии.

Здесь же в Сургуте у Гасановых рождаются еще двое детей. Как многодетную семью Гасановых поставили на учете в Сургутском райисполкоме. В 1996 году Гасана Искендерова пригласили в горисполком и предложили выбрать участок земли, который можно было использовать, что бы открыть свое дело. Это была помощь государства многодетным семьям. Гасан выбрал участок земли в 30 кв.м. в 25 микрорайоне, в то время практически незастроенном на пересечении улицы Югорской и Комсомольского проспекта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты