Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принимал его тот самый визитер - Владимир Чернонос.




Ну, а теперь вернемся к Искандерову. Непрошеные гости напомнили о себе в 2009 году. Тогда Гасана Искандерова вызвали в ДИЗО для разговора. Принимал его тот самый визитер - Владимир Чорнонос. Не откладывая в долгий ящик, он сообщил предпринимателю, что тот обязан срочно снести свое СТО и вернуть землю администрации. О чем есть соответствующее решение арбитражного суда, копию которого он и вручил Искандерову. Такая постановка вопроса Искандерова возмутила. Он знал, что землю могут изъять, если она понадобится для комплексной застройки Сургута - это было прописано в договоре аренды. Но его никто не предупреждал, что эта застройка началась, на суд не пригласили, и даже не рассмотрели вопрос о выделении другого участка земли, так как СТО является единственным источником дохода для всей его семьи.

Гасан Искандеров не стал выполнять предписание суда. А обратился в администрацию с просьбой предоставить ему другой участок земли, и предложил как альтернативу, с десяток пустующих участков, на которых в ближайшее время не планируется никакого строительства. Ни одного официального ответа на свои обращения он так и не получил. Так он и продолжал работать, оббивая пороги чиновников, по сути дела, находясь в состоянии неопределенности относительно своего будущего. Проработал до весны 2012 года.

Затем начался прессинг со стороны ДИЗО администрации Сургута в лице все того же Владимира Чорноноса и его подручного, специалиста этого же отдела Руслана Аюпова. В течение последнего полугода Владимир Чорнонос со своими помощниками посетил СТО более десятка раз. Со слов работников и посетителей СТО, Владимир Чорнонос требовал немедленно снести здание, угрожая в противном случае вообще выселить Искандерова с семьей за пределы Сургута, причем, все это было в виде криков и мата. Что самое интересное - никаких официальных шагов в разрешении затянувшегося конфликта администрация города в лице мэра Попова не предпринимала. Если не считать визит судебных приставов. Но он прошел достаточно корректно. Судебные приставы ознакомились с решением суда, и не стали предпринимать никаких шагов по сносу здания. Поскольку не имели на это законного права. По решению суда обязанность освободить землю и вернуть ее администрации была возложена на хозяина СТО.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты