Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Это Владимир Чорнонос руководил рабочими, уроженцами Чечни




14 октября, после очередного визита хамов из городского ДИЗО, Гасан Искандеров вместе с председателем азербайджанской диаспоры Азадом Сеидовым направились на прием к мэру Попову. Градоначальник их не принял, общаться пришлось с его советником Савенковым, который заверил, что примут меры к зарвавшимся чиновникам и дальнейшее общение будет в рамках законодательства. Буквально через день очередной визит сотрудников ДИЗО, опять угрозы и оскорбления. 17 октября Гасан Искандеров идет в администрацию с намерением все же поговорить с мэром. Но дальше приемной его не пускают. Сотрудник полиции, дежуривший в здании, выпроваживает мужчину на улицу, пригрозив вызвать наряд и отвезти в отдел, если он попытается еще раз пройти в администрацию.

Буквально на следующий день Искандеров вновь идет в мэрию, но уже вместе с заместителем председателя азербайджанской диаспоры, все-таки свидетель. На улицу их на этот раз не выставили, но и поговорить с мэром не дали. Опять помощник, опять заверения и никакой реальной помощи. А 19 октября наступила развязка. Около десяти часов утра домой Гасану Искандерову позвонил работник СТО и сказал, что какие-то люди пришли с полицейским, и срезают двери в здании. Как выяснится позднее, это Владимир Чорнонос руководил рабочими, уроженцами Чечни, которые по его приказу начали демонтаж здания СТО. Ну, а милиционер, это участковый так сказать, официальное лицо правопорядка.

После телефонного звонка Искандеров тут же поехал к месту ЧП. Но раньше него туда добежал через дворы его 35-летний сын Шахин. Он и остановил беспредельщиков единственным доступным для него на тот момент средством. Он застрелил Владимира Чорноноса, смертельно ранил его помощника Руслана Аюпова и ранил Алексея Гадалина. Милиционера он попросил просто уйти. Что тот не преминул сделать.

Увидев случившееся, Гасан Искандеров тут же вызвал бригаду скорой помощи. А его сын Шахин бросил пистолет и пошел в курилку дожидаться приезда полиции, где закурил первую в своей жизни сигарету.

Дальше началась рутина, Шахина Искандерова арестовали. Самого Гасана Искандерова и его сыновей задержали и отвезли в отдел полиции, где допрашивали всю ночь, что категорически запрещено законом, под утро отпустили домой. Пока они были задержаны, в их доме произвели обыск и изъяли все документы, касающиеся злополучной СТО. После случившегося выяснилась очень существенная деталь, объясняющая, по сути дела, почему бездействовала городская верхушка, пока ее подчиненные открыто занимались рейдерством, ничего не боясь. Ларчик открывается очень просто. Дело в том, что, как было заявлено в арбитражном суде, участок земли, арендованный Искандеровым, требуется городу для постройки роддома в городе Сургуте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты